厦门301路公交车路线高峰线路
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:详见备注
- 参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
- 公交公司:厦门公交集团湖里公交公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
【高峰线路:工作日及周六运营】
【定时发班线路】
石头皮山发车时间:06:30 06:45 07:00 17:00 17:15
火车站 发车时间:07:20 07:35 07:50 16:00 16:15 16:30 17:54 18:18
原线路:火车站(湖东)→湖光路→槟榔新村→南湖花园→体育中心西→人才中心→岳阳小区→和通路口→六中东渡校区→和宁路→长岸和旭路口→海天长岸路口→湖里建行→海天华嘉路口→南山公寓→湖里公园东门→欣华花园→悦华路口→嘉园路→石头皮山
厦门301路公交车路线图方向切换