- 运行时间:邮轮中心码头 09:00-19:00|黄厝公交场站 09:00-18:30
- 参考票价:差异化公交:一日票40元
- 公交公司:厦门双诚观光巴士有限公司 咨询电话:2201135
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
鹭岛观光旅游1线收费标准:一票制40元,游客可在任意站点下车,保留好车票乘坐当日后续班次。1.4米以下儿童免票。
【鹭岛观光区间线1】(轮渡邮局—中华城—轮渡邮局)环线
停靠站点:轮渡邮局→和平码头→沙坡尾→中华儿女美术馆→大生里→中华城→中山路→BRT第一码头→轮渡邮局
根据客流需求发班。
【鹭岛观光区间线2】(曾厝垵—大生里—曾厝垵)环线
停靠站点:曾厝垵→珍珠湾→胡里山→厦大白城→厦大西村→华侨博物院→大生里→厦大白城→胡里山→珍珠湾→曾厝垵
根据客流需求发班。
厦门鹭岛观光旅游1线公交车路线
邮轮中心码头—黄厝公交场站
厦门鹭岛观光旅游1线公交车路线
黄厝公交场站—邮轮中心码头
厦门鹭岛观光旅游1线公交车路线图方向切换