公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
埭辽
埭辽
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
27路
650路[快线]
755路
关注公众号查收线路信息
27路
建兴路-县后公交场站
查看线路
建兴路
白鹭洲公园
非矿
滨南中山医院
闽南大厦
湖滨中学
湖滨四里
思明法院
莲坂北
莲花路口东
吕厝北
江华里
SM城市广场2
塘边
马垅(火炬园)
马垅
殿前
殿前北站社区
太古生活区
埭辽
光电二路
岐山北二路
光电一路口
BRT县后
县后公交场站
650路[快线]
五显公交场站-梧村公交场站
查看线路
五显公交场站
影视城
同安一中
小西门
城西
新西桥
祥桥路
三香里
第三医院
工业集中区
西柯路口
潘涂
禹洲大学城
TDK
霞梧路口
嘉庚体育馆
T4候机楼
埭辽
太古生活区2
百果山
吕厝北
梧村公交场站
755路
上庄公交场站-园山
查看线路
上庄公交场站
上庄
下坂村口
路边许
第一医院同民分院
马巷市场
马巷车站
翔安一中
桐梓新村
桐梓
洪溪路口
仑头南
洪溪中路
青泉路口
火炬二期
同美
友达
友达生活区
海滨小学
下李
翔安火炬实验学校
滨洲七里
丙洲大桥
西洲智谷路口
市运动训练中心
...
49
园山
点击查看完整线路
埭头溪
厦门实验中学
BRT潘涂
BRT蔡店
美峰
东亭
BRT后田
后田里
东安北六里
东安
凤林
T4候机楼
高崎南六路口
航空产业园
埭辽
太古生活区
殿前北站社区
殿前
马垅
塘边2
园山南路
乌石浦油画村
龙潭花园
49
园山
埭辽公交站简介
埭辽公交车站几号车到?经过埭辽站的公交线路共3条,包括27路、650路[快线]、755路,在此站乘车可前往县后公交场站、梧村公交场站、园山。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
D791路(同翔高新城)
D792路(同翔高新城)
656路
M17路
103路
38路
671路
D790路(同翔高新城)
637路
627路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车