公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
海滨小学
海滨小学
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
718路
755路
790路
792路
关注公众号查收线路信息
718路
邻里中心-九溪小区
查看线路
邻里中心
海滨小学
友达生活区
塔埔东
塔埔
何厝村口
下方
垵边村北
巷西中学
垵边
上吴
内垵村口
翔安一中初中部
第五医院
火炬外口公寓
育成中心
翔安人才市场
东浦[翔安]
祥吴
翔安文化中心
汇景广场
宋坂路口
新店
九溪小区
755路
上庄公交场站-园山
查看线路
上庄公交场站
上庄
下坂村口
路边许
第一医院同民分院
马巷市场
马巷车站
翔安一中
桐梓新村
桐梓
洪溪路口
仑头南
洪溪中路
青泉路口
火炬二期
同美
友达
友达生活区
海滨小学
下李
翔安火炬实验学校
滨洲七里
丙洲大桥
西洲智谷路口
市运动训练中心
...
49
园山
点击查看完整线路
埭头溪
厦门实验中学
BRT潘涂
BRT蔡店
美峰
东亭
BRT后田
后田里
东安北六里
东安
凤林
T4候机楼
高崎南六路口
航空产业园
埭辽
太古生活区
殿前北站社区
殿前
马垅
塘边2
园山南路
乌石浦油画村
龙潭花园
49
园山
790路
厦门北站-厦大翔安校区
查看线路
厦门北站
工商旅游学校
理工学院集美校区
理工学院东区
双塔二路口
天凤路口
磁窑
后郑
禹洲大学城
洪塘头
蔡店
潘涂
酱文化园
轻工食品园
通福路
官浔村口
顶柯
西柯镇政府
东头埔
西洲路
西洲智谷路口
丙洲大桥
翔安火炬实验学校
下李
海滨小学
...
53
厦大翔安校区
点击查看完整线路
赵厝村
友达南门
下厝尾
内垵村口
山前村
火炬外口公寓
育成中心
翔安人才市场
火炬路口
祥吴
翔安文化中心
汇景广场
宋坂路口
新店
新兴街南
翔安文教园
海洋学院翔安校区
海洋学院翔安校区南门
新店山前
厦大翔安医院北
后珩
董水
后树
茂林社区
东园社区
厦大翔安校区南门
沙美路口
53
厦大翔安校区
792路
厦门北站-内厝车场
查看线路
厦门北站
工商旅游学校
理工学院集美校区
磁窑
禹洲大学城
BRT潘涂
厦门实验中学
西洲智谷路口
丙洲大桥
翔安火炬实验学校
海滨小学
友达南门
内垵村口
庵边路口
桐梓新村
翔安一中
马巷车站
新娘山
内田
内厝
内厝车场
海滨小学公交站简介
海滨小学公交车站几号车到?经过海滨小学站的公交线路共4条,包括718路、755路、790路等,在此站乘车可前往九溪小区、园山、厦大翔安校区等多个地方。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
630路
792路
M2路
942路
461路
680路
949路
41路
37路
753路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车