公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
下忠
下忠
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
31路
91路
118路
137路
424路
431路
740路[快线]
843路
947路
959路
定制公交D27路
关注公众号查收线路信息
31路
翰林苑西门-薛岭新村
查看线路
翰林苑西门
禾盛社区
枋湖蔡坑路口
双十中学枋湖校区
下忠
BRT双十中学
五缘第二实验学校
钟宅五里
高林社区
厦心医院
湖里万达广场
湖边下湖
金山洪塘
虎仔山西路
上湖
湖边公园
蔡塘学校
蔡塘广场
BRT蔡塘
侯卿
金山小区
国际山庄
宏山新村
薛岭山公园
薛岭新村
91路
前埔公交场站-高崎T4公交场站
查看线路
前埔公交场站
前埔南区
古楼路口
华林花园
华林
潘宅
瑞景商业广场
外国语学校瑞景分校
东芳山庄
西林云顶
西林
禹洲花园
北大生物园
地铁后埔站
中孚花园
祥店
宏山新村
国际山庄
第二福利院
枋湖东路穆厝
翰林苑西门
双十中学枋湖校区
下忠
BRT双十中学
禾山街道
...
33
高崎T4公交场站
点击查看完整线路
尚忠
坂尚
坂上社
大湖
林后
高崎T3候机楼
高崎南五路
33
高崎T4公交场站
118路
墩上公交场站-思明法院
查看线路
墩上公交场站
五缘学村
二中五缘校区
五缘西三里
禾缘社区
五缘西一路口
五缘西二里
钟宅红星美凯龙
湖里创新园南门
钟宅
五缘第二实验学校
BRT双十中学
下忠
双十中学枋湖校区
枋湖蔡坑路口
禾盛社区
梧桐
枋湖西路
金湖一里
禾山路
薛岭
百果山
西浦路口
仙阁里
公交大厦
...
32
思明法院
点击查看完整线路
松柏
槟榔路口
槟榔路
槟榔新村
凤屿路
湖明丽景
32
思明法院
137路
青翔花园-红星美凯龙总站
查看线路
青翔花园
湖里中学
特区纪念馆
华美
徐厝
悦华公寓
悦华路口
嘉园路
悦华路后浦
恒盛大厦
新丰三路口
火炬三路口
小东山
创业园
安兜
枋湖村
梧桐
禾盛社区
枋湖蔡坑路口
翰林苑西门
枋湖东路穆厝
第二福利院
金山小区
穆厝村口
市政务服务中心
...
30
红星美凯龙总站
点击查看完整线路
下忠
BRT双十中学
五缘第二实验学校
钟宅
30
红星美凯龙总站
424路
翰林苑西门-万翔物流园
查看线路
翰林苑西门
禾盛社区
枋湖蔡坑路口
双十中学枋湖校区
下忠
BRT双十中学
安岭二路口
湖里创新园
BRT县后
墩岭路口
航空产业园
高崎南五路
埭辽路口
高崎T3候机楼
紫金矿业
空港新元宿
高崎工业区
万翔商务中心
嘉兴路口
嘉仁路口
嘉崇路口
嘉廉路口
万翔物流园
431路
安兜-高林公交场站
查看线路
安兜
安兜村口
安兜医院
安兜自来水厂
龙头山工业区
禾欣社区
太古生活区
林后路口
围里社区
火炬新科广场
坂尚路
岐山北二路
光电一路口
围里村口
BRT县后
湖里创新园
BRT双十中学
下忠
穆厝里
复旦中山厦门医院
田里
厦心医院北门
厦心医院
湖里万达广场北
高林公交场站
740路[快线]
新店公交场站-园山
查看线路
新店公交场站
翔安文化中心
汇景广场
宋坂路口
新店
翔安文教园
海洋学院翔安校区
鸿翔北路口
石厝
翔安金海小学
科技中学翔安校区
凤翔钟宅
宋洋
凤翔石塘
刘五店中学
墩岭路口
BRT县后
湖里创新园
BRT双十中学
下忠
市政务服务中心
穆厝
吉家家世界
联通大厦
金湖一里
...
26
园山
点击查看完整线路
26
园山
843路
墩上公交场站-海沧枢纽站
查看线路
墩上公交场站
五缘学村
二中五缘校区
五缘西三里
禾缘社区
五缘西一路口
五缘西二里
钟宅红星美凯龙
湖里创新园南门
钟宅
五缘第二实验学校
BRT双十中学
下忠
市政务服务中心
穆厝
吉家家世界
联通大厦
金湖一里
龙潭花园
乌石浦油画村
园山南路
华东花园
禹洲新村
康乐
仙洞山庄
...
38
海沧枢纽站
点击查看完整线路
南山公寓
青翔花园
南山西路
海天码头
和旭路口
石塘
地铁马青路站
海沧房产
海沧建行
海裕路
海沧医院
沧林路口
38
海沧枢纽站
947路
市政务服务中心-软件园三期
查看线路
市政务服务中心
下忠
BRT双十中学
禾山街道
尚忠
坂尚
坂上社
大湖
林后
太古生活区
殿前北站社区
文滨花园
高浦
杏林工人文化宫
第一医院杏林分院
白泉市场
内茂二里
内茂
内林
集美工业学校
杏林村
园博苑西门
园博一里
园博三里
中航城
...
33
软件园三期
点击查看完整线路
灵玲马戏城
集美市民广场
集美市民公园
龙亭三里
莲花新城
软件园三期龙亭
软件园三期起步区
33
软件园三期
959路
高林中路-东安公交场站
查看线路
高林中路
湖里万达广场
厦心医院
厦心医院北门
田里
穆厝里
市政务服务中心
下忠
BRT双十中学
禾山街道
尚忠
坂尚
坂上社
大湖
林后
太古生活区
殿前北站社区
中埔
高崎
集美区政府(集源路)
银亭社区
轮机工程学院
集美大学音乐学院
第二医院南门
嘉庚体育馆2
...
30
东安公交场站
点击查看完整线路
红林路
海凤路
集美中学高中部
东安路口
30
东安公交场站
定制公交D27路
县后公交场站-软件园
查看线路
县后公交场站
湖里创新园
BRT双十中学
下忠
穆厝里
湖里万达广场
软件园西门
软件园
下忠公交站简介
下忠公交车站几号车到?经过下忠站的公交线路共11条,包括31路、91路、118路等,在此站乘车可前往薛岭新村、高崎T4公交场站、思明法院等多个地方。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
D791路(同翔高新城)
D792路(同翔高新城)
656路
M17路
103路
38路
671路
D790路(同翔高新城)
637路
627路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车