公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
金山洪塘
金山洪塘
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
18路
31路
36路
73路
102路
105路
129路
653路
656路
751路
754路
关注公众号查收线路信息
18路
黄厝公交场站-园山
查看线路
黄厝公交场站
黄厝海滨
黄厝浴场
椰风寨
黄厝石胄头
环岛东路
会展南五路
文兴东路
店上
前埔医院
前埔南区
前埔二里
岭兜一里
岭兜二里
软件园南门
岭兜佳园
软件园西门
金山洪塘
湖边下湖
湖里万达广场
厦心医院
高林社区
钟宅西三里
日圆二里
穆厝里
...
33
园山
点击查看完整线路
市政务服务中心
双十中学枋湖校区
枋湖蔡坑路口
禾盛社区
梧桐
枋湖西路
金湖一里
33
园山
31路
翰林苑西门-薛岭新村
查看线路
翰林苑西门
禾盛社区
枋湖蔡坑路口
双十中学枋湖校区
下忠
BRT双十中学
五缘第二实验学校
钟宅五里
高林社区
厦心医院
湖里万达广场
湖边下湖
金山洪塘
虎仔山西路
上湖
湖边公园
蔡塘学校
蔡塘广场
BRT蔡塘
侯卿
金山小区
国际山庄
宏山新村
薛岭山公园
薛岭新村
36路
金尚公交场站-观音山营运中心
查看线路
金尚公交场站
侯卿后
侯卿
后坑幼儿园
蔡塘广场2
蔡塘学校
古地石社2
赤坡山
岭兜佳园
软件园西门
金山洪塘
湖里万达广场
湖里万达广场北
国贸中心
金林云玺
眼科中心五缘院区
五通东宅
塔埔社区
观音山营运中心
73路
莲花五村-五缘湾公交场站
查看线路
莲花五村
龙华里
龙山南路
龙山东路
龙山东路口
禹洲花园
西林
西林云顶
东芳山庄
洪山柄北区
莲前小学
洪文中厦国际
古地石社2
赤坡山
岭兜佳园
软件园西门
金山洪塘
湖边下湖
湖里万达广场
厦心医院
五缘水乡
高林西村
坂美公园
市音乐学校
金海社区
...
27
五缘湾公交场站
点击查看完整线路
五缘湾运动馆
27
五缘湾公交场站
102路
五缘湾公交场站-前埔公交场站
查看线路
五缘湾公交场站
五缘湾运动馆
金海社区
市音乐学校
坂美公园
金林田中央
国贸中心
湖里万达广场
湖边下湖
金山洪塘
软件园西门
岭兜佳园
明发园
赤坡山
古地石社
洪文中厦国际
洪莲中路
石村
前埔北区
前埔公交场站
105路
城市职业学院南-红星美凯龙总站
查看线路
城市职业学院南
岩前路口
城市职业学院
大同中学前埔校区
华林花园
国贸新城
前埔二里
东盛花园
东盛花园西门
前埔路岭兜
岭兜佳园
软件园西门
金山洪塘
湖边下湖
湖里万达广场
厦心医院
厦心医院北门
田里
复旦中山厦门医院
日圆二里
钟宅西三里
五缘湾消防
地铁钟宅站
钟宅村口
红星美凯龙总站
129路
五缘湾公交场站-火车站(湖东)
查看线路
五缘湾公交场站
五缘湾运动馆
金海社区
市音乐学校
坂美公园
金林云玺
高林居住区
马厝社区
金林路口
湖边花园A区
下湖路口
湖里万达广场
湖边下湖
金山洪塘
软件园西门
岭兜佳园
明发园
赤坡山
古地石社
蔡塘学校
蔡塘广场
忠仑
龙山中路口
泰和花园
报业大厦
...
31
火车站(湖东)
点击查看完整线路
吕厝
宝龙中心
莲花路口东
莲坂北
双涵路口
31
火车站(湖东)
653路
会展中心公交场站-方特旅游区
查看线路
会展中心公交场站
文兴东路
店上
前埔医院
古楼路口
华林花园
前埔北区
东盛花园西门
前埔路岭兜
岭兜佳园
软件园西门
金山洪塘
湖里万达广场
湖里万达广场北
国贸中心
翔安肖厝
林前
后房
洪厝
西岩跨线桥
东坑
翔安人力资源
湖头
翔安体育场
翔安人才市场
...
44
方特旅游区
点击查看完整线路
育成中心
火炬外口公寓
山前村
内垵村口
下厝尾
友达南门
赵厝村
友达生活区
友达
同美
火炬二期
内官
何厝村口
塔埔北
火炬塔埔光电园
民安大道西炉
石浔南路口
火炬洪塘工业园
44
方特旅游区
656路
宝龙一城公交场站-五显公交场站
查看线路
宝龙一城公交场站
明发园
软件园南门
岭兜二里
思明档案馆
前埔路岭兜
岭兜佳园
软件园西门
金山洪塘
湖里万达广场
国贸中心
翔安肖厝
林前
后房
洪厝
西岩跨线桥
东坑
翔安人力资源
湖头
翔安体育场
郑坂路口
数字经济产业园
亭洋
内垵
黎安
...
47
五显公交场站
点击查看完整线路
庵边路口
民安洪坑
仑头
湖厝
三忠
朝拜埔
新霞
埔后路口
洪塘中学
洪塘派出所
苏厝路口
大同东宅
康浔村
下溪头
顶溪头
啤酒厂
铺前
东桥
梵天寺
影视城
五显镇政府
47
五显公交场站
751路
会展中心公交场站-厦大翔安校区
查看线路
会展中心公交场站
文兴东路
店上
前埔医院
古楼路口
华林花园
国贸新城
前埔二里
岭兜一里
岭兜二里
软件园南门
岭兜佳园
软件园西门
金山洪塘
湖里万达广场
湖里万达广场北
国贸中心
翔安肖厝
林前
后房
洪前社区
海洋学院翔安校区南门
新店山前
厦大翔安医院北
后珩
...
32
厦大翔安校区
点击查看完整线路
董水
后树
茂林社区
东园社区
厦大翔安校区南门
沙美路口
32
厦大翔安校区
754路
内厝车场-前埔公交场站
查看线路
内厝车场
内厝
蔡厝口
内田
新娘山
马巷车站
马巷市场
第一医院同民分院
路边许
下坂
西亭
春江里
上曾
翔安文化中心
汇景广场
宋坂路口
新店
新兴街南
翔安文教园
海洋学院翔安校区
洪前社区
后房
林前
翔安肖厝
国贸中心
...
33
前埔公交场站
点击查看完整线路
湖里万达广场
金山洪塘
软件园西门
岭兜佳园
前埔路岭兜
东盛花园西门
前埔北区
33
前埔公交场站
金山洪塘公交站简介
金山洪塘公交车站几号车到?经过金山洪塘站的公交线路共11条,包括18路、31路、36路等,在此站乘车可前往园山、薛岭新村、观音山营运中心等多个地方。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
630路
792路
M2路
942路
461路
680路
949路
41路
37路
753路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车