公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
东安路口
东安路口
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
902路
959路
关注公众号查收线路信息
902路
东安公交场站-厦门医学院北门
查看线路
东安公交场站
东安路口
集美中学高中部
霞梧
侨英小学
天安路口
浒井东里
永祥花园
孙厝
诚毅学院
滨水小区
华侨大学
大学城
IOI棕榈城
杏林湾营运中心
集美市民广场
灵玲马戏城
杏北六里
杏北二路
杏北购物广场
锦园东路口
杏滨派出所
锦园
大学康城
华雅花园
...
30
厦门医学院北门
点击查看完整线路
松山社
洪茂
鱼孚路
石笔路口
30
厦门医学院北门
959路
高林中路-东安公交场站
查看线路
高林中路
湖里万达广场
厦心医院
厦心医院北门
田里
穆厝里
市政务服务中心
下忠
BRT双十中学
禾山街道
尚忠
坂尚
坂上社
大湖
林后
太古生活区
殿前北站社区
中埔
高崎
集美区政府(集源路)
银亭社区
轮机工程学院
集美大学音乐学院
第二医院南门
嘉庚体育馆2
...
30
东安公交场站
点击查看完整线路
红林路
海凤路
集美中学高中部
东安路口
30
东安公交场站
东安路口公交站简介
东安路口公交车站几号车到?经过东安路口站的公交线路共2条,包括902路、959路,在此站乘车可前往厦门医学院北门、东安公交场站。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
D791路(同翔高新城)
D792路(同翔高新城)
656路
M17路
103路
38路
671路
D790路(同翔高新城)
637路
627路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车