公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
太古生活区
太古生活区
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
27路
81路
84路
304路[高峰]
308路[上课日高峰]
326路[工作日高峰]
431路
650路[快线]
755路
947路
959路
定制公交D11路
定制公交D13路
关注公众号查收线路信息
27路
建兴路-县后公交场站
查看线路
建兴路
白鹭洲公园
非矿
滨南中山医院
闽南大厦
湖滨中学
湖滨四里
思明法院
莲坂北
莲花路口东
吕厝北
江华里
SM城市广场2
塘边
马垅(火炬园)
马垅
殿前
殿前北站社区
太古生活区
埭辽
光电二路
岐山北二路
光电一路口
BRT县后
县后公交场站
81路
万翔物流园-莲花二村2
查看线路
万翔物流园
嘉廉路口
万翔商务中心
高崎工业区
高崎光华学校
果品交易市场
中埔
殿前北站社区
太古生活区
林后
大湖
坂上社
坂尚
卢厝村
湖里区政府
枋湖西路
金湖一里
禾山路
薛岭
天地花园
江头市场
香秀路口
莲花二村2
84路
建兴路-高崎T4候机楼
查看线路
建兴路
外国语学校
滨北中行
东渡狐尾山
东渡
商检
濠头
和旭路口
湖里竹坑
国际航运中心
象屿花园
华昌路口
长虹路口
长浩路口
殿前
殿前北站社区
太古生活区
林后路口
围里
岐山北二路
光电一路口
墩岭路口
高崎T4候机楼
304路[高峰]
象屿保税区(内道)-围里
查看线路
象屿保税区(内道)
长歌路口
寨上公交场站
殿前一路
殿前村口
殿前
殿前北站社区
太古生活区
林后路口
围里
308路[上课日高峰]
太古生活区-尚文实验学校
查看线路
太古生活区
光电二路
林后
大湖
坂上社
坂尚
卢厝村
湖里妇幼
薛岭山公园
薛岭新村
岭南里
祥店邮局
祥厝
金尚公交场站
侯卿前
后坑后
社
金尚中学
忠仑
金丰里
尚文实验学校
326路[工作日高峰]
莲坂北-县后公交场站
查看线路
莲坂北
莲花路口东
吕厝北
江华里
SM城市广场2
塘边
马垅(火炬园)
马垅
殿前
殿前北站社区
太古生活区
高崎T3候机楼
高崎南五路
航空产业园
墩岭路口
BRT县后
县后公交场站
431路
安兜-高林公交场站
查看线路
安兜
安兜村口
安兜医院
安兜自来水厂
龙头山工业区
禾欣社区
太古生活区
林后路口
围里社区
火炬新科广场
坂尚路
岐山北二路
光电一路口
围里村口
BRT县后
湖里创新园
BRT双十中学
下忠
穆厝里
复旦中山厦门医院
田里
厦心医院北门
厦心医院
湖里万达广场北
高林公交场站
650路[快线]
五显公交场站-梧村公交场站
查看线路
五显公交场站
影视城
同安一中
小西门
城西
新西桥
祥桥路
三香里
第三医院
工业集中区
西柯路口
潘涂
禹洲大学城
TDK
霞梧路口
嘉庚体育馆
T4候机楼
埭辽
太古生活区2
百果山
吕厝北
梧村公交场站
755路
上庄公交场站-园山
查看线路
上庄公交场站
上庄
下坂村口
路边许
第一医院同民分院
马巷市场
马巷车站
翔安一中
桐梓新村
桐梓
洪溪路口
仑头南
洪溪中路
青泉路口
火炬二期
同美
友达
友达生活区
海滨小学
下李
翔安火炬实验学校
滨洲七里
丙洲大桥
西洲智谷路口
市运动训练中心
...
49
园山
点击查看完整线路
埭头溪
厦门实验中学
BRT潘涂
BRT蔡店
美峰
东亭
BRT后田
后田里
东安北六里
东安
凤林
T4候机楼
高崎南六路口
航空产业园
埭辽
太古生活区
殿前北站社区
殿前
马垅
塘边2
园山南路
乌石浦油画村
龙潭花园
49
园山
947路
市政务服务中心-软件园三期
查看线路
市政务服务中心
下忠
BRT双十中学
禾山街道
尚忠
坂尚
坂上社
大湖
林后
太古生活区
殿前北站社区
文滨花园
高浦
杏林工人文化宫
第一医院杏林分院
白泉市场
内茂二里
内茂
内林
集美工业学校
杏林村
园博苑西门
园博一里
园博三里
中航城
...
33
软件园三期
点击查看完整线路
灵玲马戏城
集美市民广场
集美市民公园
龙亭三里
莲花新城
软件园三期龙亭
软件园三期起步区
33
软件园三期
959路
高林中路-东安公交场站
查看线路
高林中路
湖里万达广场
厦心医院
厦心医院北门
田里
穆厝里
市政务服务中心
下忠
BRT双十中学
禾山街道
尚忠
坂尚
坂上社
大湖
林后
太古生活区
殿前北站社区
中埔
高崎
集美区政府(集源路)
银亭社区
轮机工程学院
集美大学音乐学院
第二医院南门
嘉庚体育馆2
...
30
东安公交场站
点击查看完整线路
红林路
海凤路
集美中学高中部
东安路口
30
东安公交场站
定制公交D11路
杏北社区-观音山营运中心
查看线路
杏北社区
杏北锦园小区
锦园中医院
太古生活区
软件园东门
软件园
观音山商务区
观音山营运中心
定制公交D13路
宁海-市金融中心
查看线路
宁海
太古生活区
围里
光电二路
泗水道
五缘湾商务区
观音山商务区
市金融中心
太古生活区公交站简介
太古生活区公交车站几号车到?经过太古生活区站的公交线路共13条,包括27路、81路、84路等,在此站乘车可前往县后公交场站、莲花二村2、高崎T4候机楼等多个地方。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
D791路(同翔高新城)
D792路(同翔高新城)
656路
M17路
103路
38路
671路
D790路(同翔高新城)
637路
627路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车