厦门厦鼓内厝澳旅游轮渡公交车路线[轮渡线路]
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:东渡邮轮中心码头 07:10-17:30(冬季) 07:10-18:30(夏季)|鼓浪屿内厝澳码头 07:20-17:40(冬季) 07:20-18:40(夏季)
- 参考票价:轮渡线路:一票制往返35或50元,厦门市民一票制往返8元
- 公交公司:厦门港务控股集团厦门轮渡公司 咨询电话 0592-2023493
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
一票制往返50元为豪华客运航线,去程逢10分、30分发船,返程逢40分、整点发船。
一票制往返35元为普通客运航线,去程逢50分发船,返程逢20分发船。
发船间隔时间:20分钟
夏季时间从6月1日至9月30日,
冬季时间从10月1日至次年5月31日。
厦门厦鼓内厝澳旅游轮渡公交车路线图方向切换