公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交查询
>
岛内常规公交线路
>
厦门14路公交车路线
厦门14路公交车路线
[岛内常规公交线路]
运行时间:渔港东路 06:00-21:00|湖里竹坑 06:30-21:30
参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
公交公司:
厦门鹭城巴士集团有限公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
关注公众号查收线路信息
厦门14路公交车路线
渔港东路—湖里竹坑
保存/分享线路
共20站
渔港东路
高崎避风坞
象屿机电展示中心
象屿物流中心
殿前一路
长虹路
翔鹭花城
长乐路口
嘉园路
天安工业
华光西路口
欣华花园
兴隆路华荣路口
华泰路
湖里公园
佳丽花园
南山小区
湖里市场
凤湖路口
湖里竹坑
厦门14路公交车路线
湖里竹坑—渔港东路
保存/分享线路
共19站
湖里竹坑
凤湖路口
湖里市场
海天社区
佳丽花园
湖里公园
华泰路
兴隆路华荣路口
欣华花园
华光西路口
天安工业
嘉园路
长乐路口
长虹路
象屿物流中心
象屿机电展示中心
高崎避风坞
夏商水产交易中心
渔港东路
厦门14路公交车路线图
方向切换
其他1开头的厦门公交车
1路
10路
11路
12路
13路
14路
15路
17路
18路
19路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车