公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
石塘2
石塘2
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
841路
843路
855路
857路
858路
关注公众号查收线路信息
841路
兴港花园-厦大(南普陀)
查看线路
兴港花园
海投
沧林路口
海沧医院
海裕路
海沧建行
海沧房产
地铁马青路站
石塘2
商检
东渡
东渡狐尾山
海湾公园
思北路口
开禾路口
鹭江道
轮渡
妇幼保健院
镇海路口
大生里
华侨博物院
理工学院思明校区
厦大(南普陀)
843路
墩上公交场站-海沧枢纽站
查看线路
墩上公交场站
五缘学村
二中五缘校区
五缘西三里
禾缘社区
五缘西一路口
五缘西二里
钟宅红星美凯龙
湖里创新园南门
钟宅
五缘第二实验学校
BRT双十中学
下忠
市政务服务中心
穆厝
吉家家世界
联通大厦
金湖一里
龙潭花园
乌石浦油画村
园山南路
华东花园
禹洲新村
康乐
仙洞山庄
...
38
海沧枢纽站
点击查看完整线路
南山公寓
青翔花园
南山西路
海天码头
和旭路口
石塘
地铁马青路站
海沧房产
海沧建行
海裕路
海沧医院
沧林路口
38
海沧枢纽站
855路
兴港花园-莲花五村
查看线路
兴港花园
海投
沧林路口
海沧医院
海裕路
海沧建行
海沧房产
地铁马青路站
石塘2
七星西路
岳阳小区
文化艺术中心
文化宫
仙阁里
西浦路口
百果山
天地花园
江头市场
报业大厦
泰和花园
龙昌里
龙盛里
龙华里
莲花五村
857路
临港新城-园山
查看线路
临港新城
石囷路
雍厝公寓
大埕公园
南海二路口
宁店公交场站
宁店
长鸿科技
海沧农客站
海沧人才市场
阿罗海城市广场
海沧区政府
沧林路口
海沧医院
海裕路
海沧建行
海沧房产
地铁马青路站
石塘2
马垅
新丰三路口
火炬三路口
小东山
创业园
安兜
...
28
园山
点击查看完整线路
枋湖西路
金湖一里
28
园山
858路
梧村公交场站-海沧体育中心北门
查看线路
梧村公交场站
湖东社区
奔马新村
海燕新村
湖滨社区
开元街道
太湖新城
厦门老年大学
嘉美花园
海湾公园
东渡狐尾山
东渡
商检
石塘
地铁马青路站
海沧房产
海沧建行
海裕路
海沧医院
沧林路口
海沧区政府
阿罗海城市广场
海沧体育中心北门
石塘2公交站简介
石塘2公交车站几号车到?经过石塘2站的公交线路共5条,包括841路、843路、855路等,在此站乘车可前往厦大(南普陀)、海沧枢纽站、莲花五村等多个地方。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
630路
792路
M2路
942路
461路
680路
949路
41路
37路
753路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车