公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交查询
>
跨区常规公交线路
>
厦门940路公交车路线
厦门940路公交车路线
[跨区常规公交线路]
运行时间:福泽园 06:00-19:30|第一码头 07:05-20:30
参考票价:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
公交公司:
厦门公交集团集美公交公司
最后更新:2024-04-26
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
【跨段计费点:福泽园—T4候机楼—第一码头】
【特别班次:06:00 06:15 06:30发(TDK→第一码头)区间车】
关注公众号查收线路信息
厦门940路公交车路线
福泽园—第一码头
保存/分享线路
共41站
福泽园
福泽路口
后郑
TDK
叶厝
霞梧路口
嘉庚体育馆
T4候机楼
五缘学村
墩上公交场站
钟宅红星美凯龙
湖里创新园南门
钟宅
五缘第二实验学校
禾山街道
尚忠
坂尚
卢厝村
湖里妇幼
太薇山庄
祥店
中孚花园
北大生物园
禹洲花园
西林
...
41
第一码头
点击查看完整线路
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
莲坂外图书城
绿家园小区
湖滨中学
闽南大厦
滨南中山医院
非矿
滨南美湖路口
十一中
故宫东路口
思北路口
开禾路口
第一码头
厦门940路公交车路线
第一码头—福泽园
保存/分享线路
共42站
第一码头
开禾路口
思北路口
角滨路口
十一中
滨南美湖路口
非矿
滨南中山医院
闽南大厦
湖滨中学
湖滨四里
绿家园小区
莲坂外图书城
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林
禹洲花园
北大生物园
地铁后埔站
中孚花园
祥店
太薇山庄
湖里妇幼
...
42
福泽园
点击查看完整线路
卢厝村
尚忠
禾山街道
五缘第二实验学校
钟宅
钟宅红星美凯龙
地铁五缘湾站
墩上公交场站
五缘学村
T4候机楼
嘉庚体育馆
霞梧路口
叶厝
TDK
后郑
福泽路口
福泽园
厦门940路公交车路线图
方向切换
其他9开头的厦门公交车
9路
91路
92路
94路
96路
97路
99路
900路
901路
902路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车