公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
湖里妇幼
湖里妇幼
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
37路
41路
68路
308路[上课日高峰]
423路
940路
关注公众号查收线路信息
37路
县后公交场站-火车站(湖东)
查看线路
县后公交场站
安岭二路口
湖里创新园
BRT县后
墩岭路口
高崎南五路
航空产业园
埭辽路口
高崎T3候机楼
林后
大湖
坂上社
坂尚
卢厝村
湖里妇幼
太薇山庄
祥店
中孚花园
北大生物园
禹洲花园
西林
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
...
30
火车站(湖东)
点击查看完整线路
莲坂国贸
梧村车站(外道①)
梧村小学
湖东社区
30
火车站(湖东)
41路
高崎T4公交场站-象屿花园
查看线路
高崎T4公交场站
高崎T4候机楼
航空产业园
高崎南五路
埭辽路口
高崎T3候机楼
林后
大湖
坂上社
坂尚
卢厝村
湖里妇幼
太薇山庄
太薇花园
中医院
薛岭
禾山路
龙潭花园
乌石浦油画村
园山南路
华东花园
禹洲新村
康乐
仙洞山庄
南山公寓
...
34
象屿花园
点击查看完整线路
青翔花园
湖里中学
湖里市场
凤湖路口
湖里竹坑
国际航运中心
华美
兴湖花园
34
象屿花园
68路
观音山营运中心-SM城市广场2
查看线路
观音山营运中心
观音山商业街
台南路口
下何
吕岭路何厝
香山海景苑
软件园南门
明发园
赤坡山
古地石社
蔡塘学校
蔡塘广场
金尚中学
后坑前社
金尚小区
祥店
太薇山庄
湖里妇幼
湖里区政府
枋湖西路
金湖一里
禾山路
梅阳花园
SM兴山路
SM城市广场2
308路[上课日高峰]
太古生活区-尚文实验学校
查看线路
太古生活区
光电二路
林后
大湖
坂上社
坂尚
卢厝村
湖里妇幼
薛岭山公园
薛岭新村
岭南里
祥店邮局
祥厝
金尚公交场站
侯卿前
后坑后
社
金尚中学
忠仑
金丰里
尚文实验学校
423路
松柏汇成-薛岭新村
查看线路
松柏汇成
吕厝
江头市场
天地花园
薛岭
禾山路
金湖一里
枋湖西路
枋湖村
梧桐
卢厝村
湖里妇幼
薛岭山公园
薛岭新村
940路
第一码头-福泽园
查看线路
第一码头
开禾路口
思北路口
角滨路口
十一中
滨南美湖路口
非矿
滨南中山医院
闽南大厦
湖滨中学
湖滨四里
绿家园小区
莲坂外图书城
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林
禹洲花园
北大生物园
地铁后埔站
中孚花园
祥店
太薇山庄
湖里妇幼
...
42
福泽园
点击查看完整线路
卢厝村
尚忠
禾山街道
五缘第二实验学校
钟宅
钟宅红星美凯龙
地铁五缘湾站
墩上公交场站
五缘学村
T4候机楼
嘉庚体育馆
霞梧路口
叶厝
TDK
后郑
福泽路口
42
福泽园
湖里妇幼公交站简介
湖里妇幼公交车站几号车到?经过湖里妇幼站的公交线路共6条,包括37路、41路、68路等,在此站乘车可前往火车站(湖东)、象屿花园、SM城市广场2等多个地方。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
D791路(同翔高新城)
D792路(同翔高新城)
656路
M17路
103路
38路
671路
D790路(同翔高新城)
637路
627路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车