公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
莲前
莲前
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
M40路
19路
26路
28路
30路
37路
38路
58路
96路
101路
115路
127路
130路
322路[上课日高峰]
940路
关注公众号查收线路信息
M40路
莲前-吉家家世界总站
查看线路
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林
禹洲花园
北大生物园
地铁后埔站
金丰里
尚文实验学校
忠仑
龙山中路口
泰和花园
报业大厦
江头市场
天地花园
中医院分院
中医院
太薇花园
祥店
太薇山庄
吉家家世界总站
19路
第一码头-会展中心公交场站
查看线路
第一码头
鹭江道
轮渡
妇幼保健院
第一医院
新华路口
中山公园
一中
七十三集团军医院
将军祠
文灶
金榜公园
梧村车站
莲坂国贸
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林云顶
东芳山庄
外国语学校瑞景分校
瑞景商业广场
潘宅
华林
国贸新城
...
31
会展中心公交场站
点击查看完整线路
前埔南区
前埔医院
店上
文兴东路
明发海景苑
31
会展中心公交场站
26路
石村(侨福城)-怡景花园
查看线路
石村(侨福城)
潘宅
洪莲里
莲前小学
洪山柄北区
洪莲中路口
东芳山庄
西林云顶
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
莲坂国贸
梧村车站(外道①)
金榜公园
文灶
BRT文灶
后江埭
二市
袁厝
普利大厦
天湖苑
白鹭洲公园
外国语学校
市政府西
...
38
怡景花园
点击查看完整线路
滨北中行
东渡狐尾山
东渡
商检
濠头
和旭路口
湖里竹坑
国际航运中心
华昌西路口
华昌
华泰
华荣
38
怡景花园
28路
建兴路-五通泥金公交场站
查看线路
建兴路
白鹭洲公园
非矿
滨南中山医院
闽南大厦
湖滨中学
湖滨四里
湖东
火车站(湖东)
梧村车站
莲坂国贸
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林云顶
东芳山庄
外国语学校瑞景分校
瑞景商业广场
潘宅
石村(侨福城)
石村
前埔北区
国贸新城
前埔二里
...
40
五通泥金公交场站
点击查看完整线路
岭兜一里
岭兜二里
软件园
软件园东二门
顶何
何厝小区
台东路
观音山商务区
观音山营运中心
塔埔社区
下堡路
莲山头
高林(眼科中心)
五通二里
40
五通泥金公交场站
30路
第一码头-会展北公交场站
查看线路
第一码头
开禾路口
思北路口
角滨路口
十一中
滨南美湖路口
非矿
滨南中山医院
闽南大厦
湖滨中学
湖滨四里
绿家园小区
莲坂外图书城
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林云顶
东芳山庄
外国语学校瑞景分校
瑞景商业广场
潘宅
华林
国贸新城
前埔村
...
29
会展北公交场站
点击查看完整线路
明发新城
会展路
展鸿南路
29
会展北公交场站
37路
县后公交场站-火车站(湖东)
查看线路
县后公交场站
安岭二路口
湖里创新园
BRT县后
墩岭路口
高崎南五路
航空产业园
埭辽路口
高崎T3候机楼
林后
大湖
坂上社
坂尚
卢厝村
湖里妇幼
太薇山庄
祥店
中孚花园
北大生物园
禹洲花园
西林
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
...
30
火车站(湖东)
点击查看完整线路
莲坂国贸
梧村车站(外道①)
梧村小学
湖东社区
30
火车站(湖东)
38路
火车站南广场-高林中路
查看线路
火车站南广场
梧村车站
湖东
绿家园小区
莲坂外图书城
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林
禹洲花园
龙山东路口
龙盛里
龙昌里
龙山中路口
忠仑
蔡塘广场
蔡塘学校
洪文中厦国际
莲前万景公寓
前埔西路口
思明档案馆
岭兜二里
软件园
软件园东二门
...
33
高林中路
点击查看完整线路
软件园东门
塔埔路口
莲山头
高林(眼科中心)
高林居住区
马厝社区
金林路口
33
高林中路
58路
东渡公交场站-观音山梦幻世界
查看线路
东渡公交场站
滨北中行
建兴路
外国语学校
石亭路口
七星路口
广电中心
南湖公园东门
湖光路口
绿家园小区
莲坂外图书城
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林云顶
东芳山庄
外国语学校瑞景分校
瑞景商业广场
潘宅
华林
国贸新城
前埔村
明发新城
会展北公交场站
...
33
观音山梦幻世界
点击查看完整线路
展鸿南路
闽南大戏院
市金融中心
中航紫金广场
下何
台南路口
观音山商业街
33
观音山梦幻世界
96路
莲花五村-胡里山公交场站
查看线路
莲花五村
龙昌路口
龙华里
龙山东路口
禹洲花园
西林
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
莲坂国贸
梧村车站(外道①)
金榜公园
文灶
后江埭
公园东门
公园东路
实验小学
第一医院
双十中学镇海校区
镇海路口
大生里
华侨博物院
理工学院思明校区
厦大西村
...
27
胡里山公交场站
点击查看完整线路
厦大医院
27
胡里山公交场站
101路
会展中心公交场站-六中东渡校区
查看线路
会展中心公交场站
明发海景苑
文兴东路
店上
前埔医院
古楼路口
华林花园
华林
潘宅
瑞景商业广场
外国语学校瑞景分校
东芳山庄
西林云顶
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
莲坂北
莲兴里
槟榔路口
松柏
公交大厦
文化宫
文化艺术中心
岳阳小区
...
30
六中东渡校区
点击查看完整线路
和通路口
厦门古玩城
濠头
和宁路
30
六中东渡校区
115路
第一码头-莲花五村
查看线路
第一码头
市交通局
西堤
海湾公园
滨北东渡
滨北中行
建兴路
外国语学校
石亭路口
厦门茶厂
滨北小学
岳阳小区
人才中心
体育中心西
南湖公园东门
湖光路口
绿家园小区
莲坂外图书城
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林云顶
禹洲花园
龙山东路口
...
27
莲花五村
点击查看完整线路
龙华里
27
莲花五村
127路
五通泥金公交场站-火车站(湖东)
查看线路
五通泥金公交场站
五通二里
眼科中心五缘院区
五通东宅
塔埔社区
观音山营运中心
观音山商务区
台东路
何厝小区
顶何
观日路口
软件园
软件园南门
明发园
赤坡山
古地石社
蔡塘学校
蔡塘广场
洪莲中路口
东芳山庄
西林云顶
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
...
32
火车站(湖东)
点击查看完整线路
东浦幼儿园
东浦一里
金枫园
梧村车站(外道①)
梧村小学
湖东社区
32
火车站(湖东)
130路
寨上公交场站-火车站南广场
查看线路
寨上公交场站
殿前一路
长虹路
翔鹭花城
长乐村
寨上
象屿保税区
三航大厦
华美
特区纪念馆
南山小区
南山公寓
仙洞山庄
康乐
禹洲新村
华东花园
SM城市广场2
江华里
吕厝北
吕厝
莲花三村
莲花二村
莲花中学
实验幼儿园
莲花南路
...
31
火车站南广场
点击查看完整线路
莲坂北
莲前
东浦幼儿园
东浦一里
金枫园
31
火车站南广场
322路[上课日高峰]
莲花三村-龙山桥
查看线路
莲花三村
莲花二村
莲花中学
实验幼儿园
莲花南路
莲坂北
莲前
龙山桥
940路
第一码头-福泽园
查看线路
第一码头
开禾路口
思北路口
角滨路口
十一中
滨南美湖路口
非矿
滨南中山医院
闽南大厦
湖滨中学
湖滨四里
绿家园小区
莲坂外图书城
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林
禹洲花园
北大生物园
地铁后埔站
中孚花园
祥店
太薇山庄
湖里妇幼
...
42
福泽园
点击查看完整线路
卢厝村
尚忠
禾山街道
五缘第二实验学校
钟宅
钟宅红星美凯龙
地铁五缘湾站
墩上公交场站
五缘学村
T4候机楼
嘉庚体育馆
霞梧路口
叶厝
TDK
后郑
福泽路口
42
福泽园
莲前公交站简介
莲前公交车站几号车到?经过莲前站的公交线路共15条,包括M40路、19路、26路等,在此站乘车可前往吉家家世界总站、会展中心公交场站、怡景花园等多个地方。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
D791路(同翔高新城)
D792路(同翔高新城)
656路
M17路
103路
38路
671路
D790路(同翔高新城)
637路
627路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车