公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
五通东宅
五通东宅
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
M39路
28路
36路
127路
315路[上课日高峰]
关注公众号查收线路信息
M39路
高林(眼科中心)-古楼公交场站
查看线路
高林(眼科中心)
眼科中心五缘院区
五通东宅
塔埔社区
观音山营运中心
观音山商务区
台东路
何厝小区
顶何
软件园东二门
中航紫金广场2
中航紫金广场2
市金融中心
闽南大戏院
会展路
文兴东路
店上
前埔医院
前埔南区
国贸新城
华林花园
大同中学前埔校区
城市职业学院
岩前路口
古楼公交场站
28路
建兴路-五通泥金公交场站
查看线路
建兴路
白鹭洲公园
非矿
滨南中山医院
闽南大厦
湖滨中学
湖滨四里
湖东
火车站(湖东)
梧村车站
莲坂国贸
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林云顶
东芳山庄
外国语学校瑞景分校
瑞景商业广场
潘宅
石村(侨福城)
石村
前埔北区
国贸新城
前埔二里
...
40
五通泥金公交场站
点击查看完整线路
岭兜一里
岭兜二里
软件园
软件园东二门
顶何
何厝小区
台东路
观音山商务区
观音山营运中心
塔埔社区
下堡路
莲山头
高林(眼科中心)
五通二里
40
五通泥金公交场站
36路
金尚公交场站-观音山营运中心
查看线路
金尚公交场站
侯卿后
侯卿
后坑幼儿园
蔡塘广场2
蔡塘学校
古地石社2
赤坡山
岭兜佳园
软件园西门
金山洪塘
湖里万达广场
湖里万达广场北
国贸中心
金林云玺
眼科中心五缘院区
五通东宅
塔埔社区
观音山营运中心
127路
五通泥金公交场站-火车站(湖东)
查看线路
五通泥金公交场站
五通二里
眼科中心五缘院区
五通东宅
塔埔社区
观音山营运中心
观音山商务区
台东路
何厝小区
顶何
观日路口
软件园
软件园南门
明发园
赤坡山
古地石社
蔡塘学校
蔡塘广场
洪莲中路口
东芳山庄
西林云顶
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
...
32
火车站(湖东)
点击查看完整线路
东浦幼儿园
东浦一里
金枫园
梧村车站(外道①)
梧村小学
湖东社区
32
火车站(湖东)
315路[上课日高峰]
顶何-市音乐学校
查看线路
顶何
观音山广场
观音山音乐学校
塔埔社区
下堡路
五通二里
市音乐学校
五通东宅公交站简介
五通东宅公交车站几号车到?经过五通东宅站的公交线路共5条,包括M39路、28路、36路等,在此站乘车可前往古楼公交场站、五通泥金公交场站、观音山营运中心等多个地方。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
630路
792路
M2路
942路
461路
680路
949路
41路
37路
753路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车