公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
翔安文化中心
翔安文化中心
途经路线[22条]
免费发送线路信息到微信
M10路
M22路
700路
703路
705路
708路
709路
714路
716路
718路
720路
721路
722路
729路
732路
740路[快线]
750路[快线]
752路
753路
754路
772路[高峰]
790路
关注公众号查收线路信息
M10路
新店公交场站-洋塘南公交场站
查看线路
新店公交场站
翔安文化中心
汇景广场
宋坂路口
新店
翔安文教园
海洋学院翔安校区
鸿翔北路口
鼓锣
科技中学翔安校区
洋塘南公交场站
M22路
新店公交场站-地铁洪坑站
查看线路
新店公交场站
翔安文化中心
汇景广场
湖头
翔安人力资源
东坑
西岩跨线桥
后房
地铁林前站
地铁洪坑站
700路
新圩-翔安首创奥莱
查看线路
新圩
新圩镇政府
树兜
庄垵
松兜
琼林
翔安投资大厦
数字经济产业园
郑坂路口
翔安文化中心
汇景广场
翔安政务服务中心
新店
翔安文教园
海洋学院翔安校区
鼓锣东一里
浦园
彭厝
和美
上苏
翔安首创奥莱
703路
新店公交场站-欧厝
查看线路
新店公交场站
翔安文化中心
汇景广场
宋坂路口
新店
新兴街南
翔安文教园
海洋学院翔安校区
洪前社区
后房东
科技中学翔安校区
洋塘
马池塘
林厝
浦园
彭厝
和美
上苏
欧厝
705路
下后滨-新店公交场站
查看线路
下后滨
下许[翔安]
炉前
杨厝
东坑村
祥吴二路
宋坂路口
汇景广场
翔安文化中心
新店公交场站
708路
凤翔浦南-新店公交场站
查看线路
凤翔浦南
刘五店中学
垵山
凤翔石塘
宋洋
凤翔钟宅
洪前社区
海洋学院翔安校区
翔安文教园
新兴街南
新店
宋坂路口
汇景广场
翔安文化中心
新店公交场站
709路
内厝车场-厦大翔安医院车场
查看线路
内厝车场
内厝
蔡厝口
内田
溪上
新娘山
马巷车站
马巷市场
第一医院同民分院
路边许
下坂
西亭
火炬路口
祥吴
翔安文化中心
汇景广场
宋坂路口
新店
翔安文教园
海洋学院翔安校区
鸿翔北路口
石厝
新店山头
浦边村口
后村村口
...
26
厦大翔安医院车场
点击查看完整线路
26
厦大翔安医院车场
714路
莲河-上庄公交场站
查看线路
莲河
莲河中学
新店霞浯
西福
珩厝
霄垄
东园东
东园西
沙美路口
厦大翔安校区南门
东园社区
茂林
陈坂
坑园埔
吕塘
香山西林
溪尾
陈塘
新店
宋坂路口
汇景广场
翔安文化中心
祥吴
火炬路口
西亭
...
29
上庄公交场站
点击查看完整线路
下坂
下坂村口
上庄
29
上庄公交场站
716路
后郭-新店公交场站
查看线路
后郭
民安中学东
舫山西二路
后郭东
窗东
蔡浦
汇景广场
翔安文化中心
新店公交场站
718路
邻里中心-九溪小区
查看线路
邻里中心
海滨小学
友达生活区
塔埔东
塔埔
何厝村口
下方
垵边村北
巷西中学
垵边
上吴
内垵村口
翔安一中初中部
第五医院
火炬外口公寓
育成中心
翔安人才市场
东浦[翔安]
祥吴
翔安文化中心
汇景广场
宋坂路口
新店
九溪小区
720路
莲花总院-新店公交场站
查看线路
莲花总院
莲河中学
新店霞浯
西福
霄垄社区
厦大翔安校区
沙美路口
厦大翔安校区南门
东园社区
茂林社区
后树
董水
后珩
厦大翔安医院北
浦尾
九溪小区
新店东
东方新城
翔安区政府路口
宋坂路口
翔安人力资源路口
汇景广场
翔安文化中心
新店公交场站
721路
汇景广场-马巷农客站
查看线路
汇景广场
翔安文化中心
上曾
春江里
西亭
马巷市头
马巷孙厝
马巷市头村口
马巷农客站
722路
大嶝公交场站-翔安投资大厦
查看线路
大嶝公交场站
大嶝码头
北门
大嶝东路口
阳塘
战地旅游园
大嶝海鲜城
双沪
双沪小学
蟳窟
嶝崎
阳塘安居小区
滨海东蔡厝
地铁蔡厝站
新店蔡厝
后村
厦大翔安医院
新店山前
海洋学院翔安校区南门
海洋学院翔安校区
翔安文教园
新兴街南
新店
宋坂路口
汇景广场
...
39
翔安投资大厦
点击查看完整线路
翔安文化中心
火炬路口
祥吴
西亭
下坂
路边许
第一医院同民分院
马巷市场
马巷车站
翔安一中
桐梓新村
桐梓
洪溪路口
39
翔安投资大厦
729路
洋塘南公交场站-数字经济产业园总站
查看线路
洋塘南公交场站
洋塘
科技中学翔安校区
后房东
海洋学院翔安校区
翔安文教园
新店
宋坂路口
汇景广场
翔安文化中心
祥吴
郑坂路口
莲亭路
数字经济产业园总站
732路
新圩-地铁林前公交场站
查看线路
新圩
新圩镇政府南
诗坂
井上
院西
东寮
桂林路口
路山头
马巷后垵新村
马巷后垵路口
曾林西里
曾林
后许
翔安一中北
马巷公交枢纽站
马巷市场
第一医院同民分院
路边许
下坂
西亭
火炬路口
祥吴
翔安文化中心
汇景广场
宋坂路口
...
34
地铁林前公交场站
点击查看完整线路
新店
翔安文教园
海洋学院翔安校区
鸿翔北路口
石厝
翔安金海小学
洋塘
马池塘
34
地铁林前公交场站
740路[快线]
新店公交场站-园山
查看线路
新店公交场站
翔安文化中心
汇景广场
宋坂路口
新店
翔安文教园
海洋学院翔安校区
鸿翔北路口
石厝
翔安金海小学
科技中学翔安校区
凤翔钟宅
宋洋
凤翔石塘
刘五店中学
墩岭路口
BRT县后
湖里创新园
BRT双十中学
下忠
市政务服务中心
穆厝
吉家家世界
联通大厦
金湖一里
...
26
园山
点击查看完整线路
26
园山
750路[快线]
马巷农客站-梧村公交场站
查看线路
马巷农客站
翔安公路分局
马巷车站
第一医院同民分院
下坂
西亭
火炬路口
祥吴
翔安文化中心
汇景广场
宋坂路口
新店
翔安文教园
海洋学院翔安校区
林前
翔安肖厝
国贸中心
中医院
百果山
吕厝北
梧村公交场站
752路
新店公交场站-七星公交场站
查看线路
新店公交场站
翔安文化中心
汇景广场
东方新城
新店东
九溪小区
翔安文教园
海洋学院翔安校区
洪前社区
后房
林前
翔安肖厝
国贸中心
弘爱医院·厦心医院
湖边
金山
金山小区
国际山庄
宏山新村
太薇山庄
中医院
百果山
西浦路口
仙阁里
文化宫
...
28
七星公交场站
点击查看完整线路
文化艺术中心
岳阳小区
28
七星公交场站
753路
会展中心公交场站-火炬外口公寓
查看线路
会展中心公交场站
会展路
双十中学思明分校
软件园东二门
软件园东门
塔埔路口
莲山头
高林(眼科中心)
金林云玺
翔安肖厝
林前
后房
洪厝
西岩跨线桥
东坑
翔安人力资源
湖头
汇景广场
翔安文化中心
火炬路口
祥吴
翔安人才市场
育成中心
火炬外口公寓
754路
内厝车场-前埔公交场站
查看线路
内厝车场
内厝
蔡厝口
内田
新娘山
马巷车站
马巷市场
第一医院同民分院
路边许
下坂
西亭
春江里
上曾
翔安文化中心
汇景广场
宋坂路口
新店
新兴街南
翔安文教园
海洋学院翔安校区
洪前社区
后房
林前
翔安肖厝
国贸中心
...
33
前埔公交场站
点击查看完整线路
湖里万达广场
金山洪塘
软件园西门
岭兜佳园
前埔路岭兜
东盛花园西门
前埔北区
33
前埔公交场站
772路[高峰]
第三医院-汇景广场
查看线路
第三医院
阳翟
城南
三香里
西溪花园
祥桥
祥丰建材城
新西桥
城西
小西门
同安一中
东桥
铺前
啤酒厂
顶溪头
下溪头
康浔村
大同东宅
苏厝路口
洪塘派出所
洪塘中学
埔后路口
新霞
朝拜埔
三忠
...
40
汇景广场
点击查看完整线路
湖厝
洪溪路口
桐梓
桐梓新村
翔安一中
马巷公交枢纽站
马巷市场
第一医院同民分院
路边许
下坂
西亭
祥吴
火炬路口
翔安文化中心
40
汇景广场
790路
厦门北站-厦大翔安校区
查看线路
厦门北站
工商旅游学校
理工学院集美校区
理工学院东区
双塔二路口
天凤路口
磁窑
后郑
禹洲大学城
洪塘头
蔡店
潘涂
酱文化园
轻工食品园
通福路
官浔村口
顶柯
西柯镇政府
东头埔
西洲路
西洲智谷路口
丙洲大桥
翔安火炬实验学校
下李
海滨小学
...
53
厦大翔安校区
点击查看完整线路
赵厝村
友达南门
下厝尾
内垵村口
山前村
火炬外口公寓
育成中心
翔安人才市场
火炬路口
祥吴
翔安文化中心
汇景广场
宋坂路口
新店
新兴街南
翔安文教园
海洋学院翔安校区
海洋学院翔安校区南门
新店山前
厦大翔安医院北
后珩
董水
后树
茂林社区
东园社区
厦大翔安校区南门
沙美路口
53
厦大翔安校区
翔安文化中心公交站简介
翔安文化中心公交车站几号车到?经过翔安文化中心站的公交线路共22条,包括M10路、M22路、700路等,在此站乘车可前往洋塘南公交场站、地铁洪坑站、翔安首创奥莱等多个地方。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
D791路(同翔高新城)
D792路(同翔高新城)
656路
M17路
103路
38路
671路
D790路(同翔高新城)
637路
627路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车