公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
国贸中心
国贸中心
途经路线[18条]
免费发送线路信息到微信
6路
24路
36路
38路
46路
82路
102路
103路
300路[工作日高峰]
653路
656路
750路[快线]
751路
752路
753路
754路
758路
定制公交D15路
关注公众号查收线路信息
6路
五通客运码头-火车站(湖东)
查看线路
五通客运码头
五通会展中心
五通港三路口
五缘湾公交场站
五缘湾运动馆
金海社区
市音乐学校
坂美公园
金林田中央
国贸中心
弘爱医院·厦心医院
湖边
金山
侯卿前
太薇花园
中医院
天地花园
江头市场
吕厝
宝龙中心
莲花路口东
莲坂北
双涵路口
火车站(湖东)
24路
高林公交场站-六中东渡校区
查看线路
高林公交场站
高林中路
弘爱医院·厦心医院
湖边
金山
侯卿前
太薇花园
中医院
百果山
西浦路口
仙阁里
文化宫
文化艺术中心
岳阳小区
和通路口
厦门古玩城
濠头
和宁路
六中东渡校区
36路
金尚公交场站-观音山营运中心
查看线路
金尚公交场站
侯卿后
侯卿
后坑幼儿园
蔡塘广场2
蔡塘学校
古地石社2
赤坡山
岭兜佳园
软件园西门
金山洪塘
湖里万达广场
湖里万达广场北
国贸中心
金林云玺
眼科中心五缘院区
五通东宅
塔埔社区
观音山营运中心
38路
火车站南广场-高林中路
查看线路
火车站南广场
梧村车站
湖东
绿家园小区
莲坂外图书城
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林
禹洲花园
龙山东路口
龙盛里
龙昌里
龙山中路口
忠仑
蔡塘广场
蔡塘学校
洪文中厦国际
莲前万景公寓
前埔西路口
思明档案馆
岭兜二里
软件园
软件园东二门
...
33
高林中路
点击查看完整线路
软件园东门
塔埔路口
莲山头
高林(眼科中心)
高林居住区
马厝社区
金林路口
33
高林中路
46路
高林居住区-七星公交场站
查看线路
高林居住区
绥德路口
高林路
高林中路
弘爱医院·厦心医院
湖边
金山
金山小区
国际山庄
宏山新村
太薇山庄
金尚公交场站
后坑后社
金尚中学
忠仑
龙山中路口
泰和花园
报业大厦
吕厝
吕厝西
长青路口
筼筜街道
体育东村
体育中心
体育中心西
...
29
七星公交场站
点击查看完整线路
人才中心
岳阳小区
滨北小学
29
七星公交场站
82路
SM兴山路-五通客运码头
查看线路
SM兴山路
SM城市广场2
乌石浦油画村
龙潭花园
金湖一里
联通大厦
吉家家世界
穆厝
穆厝村口
金山小学
金山
湖边
弘爱医院·厦心医院
湖里万达广场北
国贸中心
坂美村
五缘湾音乐岛
五缘湾运动馆
五缘湾公交场站
五通灯塔公园
五通会展中心
五通客运码头
102路
五缘湾公交场站-前埔公交场站
查看线路
五缘湾公交场站
五缘湾运动馆
金海社区
市音乐学校
坂美公园
金林田中央
国贸中心
湖里万达广场
湖边下湖
金山洪塘
软件园西门
岭兜佳园
明发园
赤坡山
古地石社
洪文中厦国际
洪莲中路
石村
前埔北区
前埔公交场站
103路
莲坂国贸-五通泥金公交场站
查看线路
莲坂国贸
梧村车站
火车站(湖东)
湖东
湖光路口
南湖公园东门
体育中心
体育东村
筼筜街道
松柏
公交大厦
仙阁里
西浦路口
百果山
中医院分院
中医院
太薇花园
侯卿前
侯卿后
金山
湖边
弘爱医院·厦心医院
湖里万达广场北
国贸中心
金林云玺
...
27
五通泥金公交场站
点击查看完整线路
五通二里
27
五通泥金公交场站
300路[工作日高峰]
五通客运码头-厦航大厦
查看线路
五通客运码头
五通港三路口
国际游艇汇
五缘湾运动馆
金海社区
市音乐学校
坂美公园
金林云玺
高林居住区
厦航大厦
653路
会展中心公交场站-方特旅游区
查看线路
会展中心公交场站
文兴东路
店上
前埔医院
古楼路口
华林花园
前埔北区
东盛花园西门
前埔路岭兜
岭兜佳园
软件园西门
金山洪塘
湖里万达广场
湖里万达广场北
国贸中心
翔安肖厝
林前
后房
洪厝
西岩跨线桥
东坑
翔安人力资源
湖头
翔安体育场
翔安人才市场
...
44
方特旅游区
点击查看完整线路
育成中心
火炬外口公寓
山前村
内垵村口
下厝尾
友达南门
赵厝村
友达生活区
友达
同美
火炬二期
内官
何厝村口
塔埔北
火炬塔埔光电园
民安大道西炉
石浔南路口
火炬洪塘工业园
44
方特旅游区
656路
宝龙一城公交场站-五显公交场站
查看线路
宝龙一城公交场站
明发园
软件园南门
岭兜二里
思明档案馆
前埔路岭兜
岭兜佳园
软件园西门
金山洪塘
湖里万达广场
国贸中心
翔安肖厝
林前
后房
洪厝
西岩跨线桥
东坑
翔安人力资源
湖头
翔安体育场
郑坂路口
数字经济产业园
亭洋
内垵
黎安
...
47
五显公交场站
点击查看完整线路
庵边路口
民安洪坑
仑头
湖厝
三忠
朝拜埔
新霞
埔后路口
洪塘中学
洪塘派出所
苏厝路口
大同东宅
康浔村
下溪头
顶溪头
啤酒厂
铺前
东桥
梵天寺
影视城
五显镇政府
47
五显公交场站
750路[快线]
马巷农客站-梧村公交场站
查看线路
马巷农客站
翔安公路分局
马巷车站
第一医院同民分院
下坂
西亭
火炬路口
祥吴
翔安文化中心
汇景广场
宋坂路口
新店
翔安文教园
海洋学院翔安校区
林前
翔安肖厝
国贸中心
中医院
百果山
吕厝北
梧村公交场站
751路
会展中心公交场站-厦大翔安校区
查看线路
会展中心公交场站
文兴东路
店上
前埔医院
古楼路口
华林花园
国贸新城
前埔二里
岭兜一里
岭兜二里
软件园南门
岭兜佳园
软件园西门
金山洪塘
湖里万达广场
湖里万达广场北
国贸中心
翔安肖厝
林前
后房
洪前社区
海洋学院翔安校区南门
新店山前
厦大翔安医院北
后珩
...
32
厦大翔安校区
点击查看完整线路
董水
后树
茂林社区
东园社区
厦大翔安校区南门
沙美路口
32
厦大翔安校区
752路
新店公交场站-七星公交场站
查看线路
新店公交场站
翔安文化中心
汇景广场
东方新城
新店东
九溪小区
翔安文教园
海洋学院翔安校区
洪前社区
后房
林前
翔安肖厝
国贸中心
弘爱医院·厦心医院
湖边
金山
金山小区
国际山庄
宏山新村
太薇山庄
中医院
百果山
西浦路口
仙阁里
文化宫
...
28
七星公交场站
点击查看完整线路
文化艺术中心
岳阳小区
28
七星公交场站
753路
会展中心公交场站-上庄公交场站
查看线路
会展中心公交场站
会展路
双十中学思明分校
软件园东二门
软件园东门
塔埔路口
莲山头
高林(眼科中心)
金林云玺
翔安肖厝
林前
后房
洪厝
西岩跨线桥
东坑
翔安人力资源
湖头
汇景广场
翔安文化中心
火炬路口
祥吴
翔安人才市场
育成中心
上庄公交场站
754路
内厝车场-前埔公交场站
查看线路
内厝车场
内厝
蔡厝口
内田
新娘山
马巷车站
马巷市场
第一医院同民分院
路边许
下坂
西亭
春江里
上曾
翔安文化中心
汇景广场
宋坂路口
新店
新兴街南
翔安文教园
海洋学院翔安校区
洪前社区
后房
林前
翔安肖厝
国贸中心
...
33
前埔公交场站
点击查看完整线路
湖里万达广场
金山洪塘
软件园西门
岭兜佳园
前埔路岭兜
东盛花园西门
前埔北区
33
前埔公交场站
758路
翔安新城公交场站-宝龙一城公交场站
查看线路
翔安新城公交场站
浦园三里
和风小学
浦园一里
后仓路口
翔安新城CBD
洋塘
科技中学翔安校区
后房
林前
翔安肖厝
国贸中心
弘爱医院·厦心医院
湖边
金山
侯卿
后坑幼儿园
蔡塘广场2
蔡塘学校
古地石社2
宝龙一城公交场站
定制公交D15路
和顺里-软件园
查看线路
和顺里
和通里
岳阳小区
文化艺术中心
文化宫
仙阁里
国贸中心
观音山营运中心
观音山商务区
观日路口
软件园
国贸中心公交站简介
国贸中心公交车站几号车到?经过国贸中心站的公交线路共18条,包括6路、24路、36路等,在此站乘车可前往火车站(湖东)、六中东渡校区、观音山营运中心等多个地方。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
630路
792路
M2路
942路
461路
680路
949路
41路
37路
753路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车