公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
古地石社
古地石社
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
M38路
36路
39路
50路
68路
73路
94路
102路
123路
127路
129路
758路
关注公众号查收线路信息
M38路
古楼公交场站-宝龙一城公交场站
查看线路
古楼公交场站
大同中学前埔校区
古楼路口
前埔南区
国贸新城
前埔北区
石村
洪莲中路
莲前小学
洪山柄北区
蔡塘广场2
蔡塘学校
古地石社2
宝龙一城公交场站
36路
金尚公交场站-观音山营运中心
查看线路
金尚公交场站
侯卿后
侯卿
后坑幼儿园
蔡塘广场2
蔡塘学校
古地石社2
赤坡山
岭兜佳园
软件园西门
金山洪塘
湖里万达广场
湖里万达广场北
国贸中心
金林云玺
眼科中心五缘院区
五通东宅
塔埔社区
观音山营运中心
39路
嘉园路-软件园
查看线路
嘉园路
天安工业
华光路
华景
康乐
禹洲新村
华东花园
园山南路
乌石浦油画村
龙潭花园
禾山路
薛岭
天地花园
江头市场
报业大厦
泰和花园
龙山中路口
忠仑
蔡塘广场
国光学校
洪文中厦国际
古地石社
赤坡山
明发园
软件园
50路
湖边花园B区-火车站南广场
查看线路
湖边花园B区
金洪路口
湖边公园
古地石社2
赤坡山
前埔路岭兜
东盛花园西门
东盛花园
前埔二里
国贸新城
华林花园
莲前社区医院
洪文七里
瑞景公园南门
思明人武部
东浦一里
金枫园
火车站南广场
68路
观音山营运中心-SM城市广场2
查看线路
观音山营运中心
观音山商业街
台南路口
下何
吕岭路何厝
香山海景苑
软件园南门
明发园
赤坡山
古地石社
蔡塘学校
蔡塘广场
金尚中学
后坑前社
金尚小区
祥店
太薇山庄
湖里妇幼
湖里区政府
枋湖西路
金湖一里
禾山路
梅阳花园
SM兴山路
SM城市广场2
73路
莲花五村-五缘湾公交场站
查看线路
莲花五村
龙华里
龙山南路
龙山东路
龙山东路口
禹洲花园
西林
西林云顶
东芳山庄
洪山柄北区
莲前小学
洪文中厦国际
古地石社2
赤坡山
岭兜佳园
软件园西门
金山洪塘
湖边下湖
湖里万达广场
厦心医院
五缘水乡
高林西村
坂美公园
市音乐学校
金海社区
...
27
五缘湾公交场站
点击查看完整线路
五缘湾运动馆
27
五缘湾公交场站
94路
软件园-象屿花园
查看线路
软件园
软件园南门
明发园
赤坡山
古地石社
蔡塘学校
蔡塘广场
BRT蔡塘
侯卿
金山花园
第二福利院
枋湖东路穆厝
翰林苑西门
枋湖蔡坑路口
禾盛社区
梧桐
安兜
创业园
小东山
火炬三路口
新丰三路口
石头皮山
博士山庄
湖里派出所
兴隆路华荣路口
...
30
象屿花园
点击查看完整线路
华盛路口
宜宾北路口
特区纪念馆
华美
30
象屿花园
102路
五缘湾公交场站-前埔公交场站
查看线路
五缘湾公交场站
五缘湾运动馆
金海社区
市音乐学校
坂美公园
金林田中央
国贸中心
湖里万达广场
湖边下湖
金山洪塘
软件园西门
岭兜佳园
明发园
赤坡山
古地石社
洪文中厦国际
洪莲中路
石村
前埔北区
前埔公交场站
123路
思明区政府-古楼公交场站
查看线路
思明区政府
妇幼保健院
第一医院
实验小学
公园东路
公园东门
袁厝
普利大厦
非矿
滨南中山医院
闽南大厦
湖滨中学
湖滨四里
思明法院
莲坂北
莲花路口东
宝龙中心
吕厝
报业大厦
泰和花园
龙山中路口
忠仑
蔡塘广场
蔡塘学校
古地石社
...
37
古楼公交场站
点击查看完整线路
赤坡山
明发园
软件园南门
岭兜二里
岭兜一里
前埔二里
前埔南区
古楼路口
大同中学前埔校区
城市职业学院
岩前路口
37
古楼公交场站
127路
五通泥金公交场站-火车站(湖东)
查看线路
五通泥金公交场站
五通二里
眼科中心五缘院区
五通东宅
塔埔社区
观音山营运中心
观音山商务区
台东路
何厝小区
顶何
观日路口
软件园
软件园南门
明发园
赤坡山
古地石社
蔡塘学校
蔡塘广场
洪莲中路口
东芳山庄
西林云顶
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
...
32
火车站(湖东)
点击查看完整线路
东浦幼儿园
东浦一里
金枫园
梧村车站(外道①)
梧村小学
湖东社区
32
火车站(湖东)
129路
五缘湾公交场站-火车站(湖东)
查看线路
五缘湾公交场站
五缘湾运动馆
金海社区
市音乐学校
坂美公园
金林云玺
高林居住区
马厝社区
金林路口
湖边花园A区
下湖路口
湖里万达广场
湖边下湖
金山洪塘
软件园西门
岭兜佳园
明发园
赤坡山
古地石社
蔡塘学校
蔡塘广场
忠仑
龙山中路口
泰和花园
报业大厦
...
31
火车站(湖东)
点击查看完整线路
吕厝
宝龙中心
莲花路口东
莲坂北
双涵路口
31
火车站(湖东)
758路
翔安新城公交场站-宝龙一城公交场站
查看线路
翔安新城公交场站
浦园三里
和风小学
浦园一里
后仓路口
翔安新城CBD
洋塘
科技中学翔安校区
后房
林前
翔安肖厝
国贸中心
弘爱医院·厦心医院
湖边
金山
侯卿
后坑幼儿园
蔡塘广场2
蔡塘学校
古地石社2
宝龙一城公交场站
古地石社公交站简介
古地石社公交车站几号车到?经过古地石社站的公交线路共12条,包括M38路、36路、39路等,在此站乘车可前往宝龙一城公交场站、观音山营运中心、软件园等多个地方。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
D791路(同翔高新城)
D792路(同翔高新城)
656路
M17路
103路
38路
671路
D790路(同翔高新城)
637路
627路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车