公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
古楼路口
古楼路口
途经路线[16条]
免费发送线路信息到微信
M38路
29路
47路
91路
92路
101路
102路
123路
126路
313路[工作日高峰]
320路[工作日高峰]
401路
653路
751路
754路
949路
关注公众号查收线路信息
M38路
古楼公交场站-宝龙一城公交场站
查看线路
古楼公交场站
大同中学前埔校区
古楼路口
前埔南区
国贸新城
前埔北区
石村
洪莲中路
莲前小学
洪山柄北区
蔡塘广场2
蔡塘学校
古地石社2
宝龙一城公交场站
29路
第一码头-软件园
查看线路
第一码头
鹭江道
轮渡
和平码头
厦大白城
厦大艺术学院
珍珠湾
小白鹭艺术中心
曾厝垵
曾山
溪头下
塔头
海韵台
黄厝海滨
黄厝浴场
椰风寨
黄厝石胄头
环岛东路
会展南五路
明发新城
前埔村
前埔南区
古楼路口
华林花园
前埔北区
...
29
软件园
点击查看完整线路
东盛花园
岭兜一里
岭兜二里
29
软件园
47路
软件园-厦大(南普陀)
查看线路
软件园
软件园东二门
香山海景苑
岭兜二里
岭兜一里
前埔二里
前埔南区
古楼路口
华林花园
华林
潘宅
瑞景商业广场
洪文二路口
云顶南路茂后
国家会计学院
海韵台
塔头
溪头下
曾山
曾厝垵
小白鹭艺术中心
珍珠湾
厦大艺术学院
胡里山
厦大白城
...
27
厦大(南普陀)
点击查看完整线路
厦大西村
27
厦大(南普陀)
91路
前埔公交场站-高崎T4公交场站
查看线路
前埔公交场站
前埔南区
古楼路口
华林花园
华林
潘宅
瑞景商业广场
外国语学校瑞景分校
东芳山庄
西林云顶
西林
禹洲花园
北大生物园
地铁后埔站
中孚花园
祥店
宏山新村
国际山庄
第二福利院
枋湖东路穆厝
翰林苑西门
双十中学枋湖校区
下忠
BRT双十中学
禾山街道
...
33
高崎T4公交场站
点击查看完整线路
尚忠
坂尚
坂上社
大湖
林后
高崎T3候机楼
高崎南五路
33
高崎T4公交场站
92路
厦大西村-观音山营运中心
查看线路
厦大西村
厦大白城
厦大艺术学院
珍珠湾
科技中学
仓里
茂后
云海山庄
岩前路口
城市职业学院
大同中学前埔校区
古楼路口
前埔南区
前埔村
明发新城
双十中学思明分校
香山海景苑
软件园
软件园东二门
顶何
观音山广场
观音山音乐学校
观音山营运中心
101路
会展中心公交场站-六中东渡校区
查看线路
会展中心公交场站
明发海景苑
文兴东路
店上
前埔医院
古楼路口
华林花园
华林
潘宅
瑞景商业广场
外国语学校瑞景分校
东芳山庄
西林云顶
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
莲坂北
莲兴里
槟榔路口
松柏
公交大厦
文化宫
文化艺术中心
岳阳小区
...
30
六中东渡校区
点击查看完整线路
和通路口
厦门古玩城
濠头
和宁路
30
六中东渡校区
102路
五缘湾公交场站-前埔公交场站
查看线路
五缘湾公交场站
五缘湾运动馆
金海社区
市音乐学校
坂美公园
金林田中央
国贸中心
湖里万达广场
湖边下湖
金山洪塘
软件园西门
岭兜佳园
明发园
赤坡山
古地石社
洪文中厦国际
洪莲中路
石村
前埔北区
前埔公交场站
123路
思明区政府-古楼公交场站
查看线路
思明区政府
妇幼保健院
第一医院
实验小学
公园东路
公园东门
袁厝
普利大厦
非矿
滨南中山医院
闽南大厦
湖滨中学
湖滨四里
思明法院
莲坂北
莲花路口东
宝龙中心
吕厝
报业大厦
泰和花园
龙山中路口
忠仑
蔡塘广场
蔡塘学校
古地石社
...
37
古楼公交场站
点击查看完整线路
赤坡山
明发园
软件园南门
岭兜二里
岭兜一里
前埔二里
前埔南区
古楼路口
大同中学前埔校区
城市职业学院
岩前路口
37
古楼公交场站
126路
城市职业学院南-寨上公交场站
查看线路
城市职业学院南
岩前路口
城市职业学院
大同中学前埔校区
古楼路口
前埔南区
国贸新城
华林
潘宅
瑞景商业广场
外国语学校瑞景分校
东芳山庄
西林云顶
西林
禹洲花园
北大生物园
地铁后埔站
中孚花园
太薇花园
中医院
百果山
西浦路口
仙阁里
文化宫
文化艺术中心
...
35
寨上公交场站
点击查看完整线路
湖里中心小学
佳丽花园
南山小区
湖里市场
凤湖路口
湖里竹坑
国际航运中心
象屿保税区
长歌路口
35
寨上公交场站
313路[工作日高峰]
前埔公交场站-台东路
查看线路
前埔公交场站
前埔村
明发新城
观音山营运中心
观音山商务区
台东路
320路[工作日高峰]
前埔公交场站-会展北公交场站
查看线路
前埔公交场站
前埔村
明发新城
会展路
双十中学思明分校
吕岭路何厝
中航紫金广场2
市金融中心
闽南大戏院
展鸿南路
会展北公交场站
401路
前埔公交场站-悦海南苑北门
查看线路
前埔公交场站
前埔南区
古楼路口
大同中学前埔校区
城市职业学院
岩前路口
云海山庄
茂后
国家会计学院
悦海北苑
茂后东路
悦海南苑北门
653路
会展中心公交场站-方特旅游区
查看线路
会展中心公交场站
文兴东路
店上
前埔医院
古楼路口
华林花园
前埔北区
东盛花园西门
前埔路岭兜
岭兜佳园
软件园西门
金山洪塘
湖里万达广场
湖里万达广场北
国贸中心
翔安肖厝
林前
后房
洪厝
西岩跨线桥
东坑
翔安人力资源
湖头
翔安体育场
翔安人才市场
...
44
方特旅游区
点击查看完整线路
育成中心
火炬外口公寓
山前村
内垵村口
下厝尾
友达南门
赵厝村
友达生活区
友达
同美
火炬二期
内官
何厝村口
塔埔北
火炬塔埔光电园
民安大道西炉
石浔南路口
火炬洪塘工业园
44
方特旅游区
751路
会展中心公交场站-厦大翔安校区
查看线路
会展中心公交场站
文兴东路
店上
前埔医院
古楼路口
华林花园
国贸新城
前埔二里
岭兜一里
岭兜二里
软件园南门
岭兜佳园
软件园西门
金山洪塘
湖里万达广场
湖里万达广场北
国贸中心
翔安肖厝
林前
后房
洪前社区
海洋学院翔安校区南门
新店山前
厦大翔安医院北
后珩
...
32
厦大翔安校区
点击查看完整线路
董水
后树
茂林社区
东园社区
厦大翔安校区南门
沙美路口
32
厦大翔安校区
754路
内厝车场-前埔公交场站
查看线路
内厝车场
内厝
蔡厝口
内田
新娘山
马巷车站
马巷市场
第一医院同民分院
路边许
下坂
西亭
春江里
上曾
翔安文化中心
汇景广场
宋坂路口
新店
新兴街南
翔安文教园
海洋学院翔安校区
洪前社区
后房
林前
翔安肖厝
国贸中心
...
33
前埔公交场站
点击查看完整线路
湖里万达广场
金山洪塘
软件园西门
岭兜佳园
前埔路岭兜
东盛花园西门
前埔北区
33
前埔公交场站
949路
厦门北站-前埔公交场站
查看线路
厦门北站
工商旅游学校
理工学院西门
老院子景区
厦门工学院南门
软件园三期龙亭
莲花新城
龙亭三里
集美市民公园
杏林湾营运中心
IOI棕榈城
大学城
华侨大学
滨水小区
诚毅学院
孙厝
嘉庚体育馆
T4候机楼
五缘学村
墩上公交场站
地铁五缘湾站
坂美村
金林田中央
金林云玺
高林(眼科中心)
...
36
前埔公交场站
点击查看完整线路
莲山头
塔埔路口
软件园东门
软件园东二门
双十中学思明分校
明发新城
前埔村
前埔南区
古楼路口
华林花园
36
前埔公交场站
古楼路口公交站简介
古楼路口公交车站几号车到?经过古楼路口站的公交线路共16条,包括M38路、29路、47路等,在此站乘车可前往宝龙一城公交场站、软件园、厦大(南普陀)等多个地方。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
D791路(同翔高新城)
D792路(同翔高新城)
656路
M17路
103路
38路
671路
D790路(同翔高新城)
637路
627路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车