公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
濠头
濠头
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
M35路
11路
22路
22路假日线
24路
26路
43路
84路
101路
107路
436路
655路
946路
关注公众号查收线路信息
M35路
石头皮山-体育中心西
查看线路
石头皮山
康乐二小
市儿童医院
万景花园
兴隆路华荣路口
华泰路
湖里公园
佳丽花园
南山小区
湖里市场
凤湖路口
海天码头
凤湖路口
海天码头
和旭路口
厦门古玩城
六中东渡校区
和宁路
和顺里
和通里
东渡二小
岳阳小区
人才中心
体育中心西
11路
火炬北路-邮轮母港公交场站
查看线路
火炬北路
创新二路口
新丰路
市火炬幼儿园
三中
石头皮山
华光路
华景
市儿童医院
万景花园
湖里公园东门
南山公寓
青翔花园
湖里中学
湖里市场
凤湖路口
湖里竹坑
海天码头
和旭路口
濠头
商检
东渡
邮轮中心码头
双狮西路
海上世界
...
26
邮轮母港公交场站
点击查看完整线路
26
邮轮母港公交场站
22路
第一码头-高崎公交场站
查看线路
第一码头
开禾路口
思北路口
海湾公园
东渡狐尾山
东渡
商检
濠头
和旭路口
凤湖路口
湖里市场
特区纪念馆
华美
象屿花园
长治路口
寨上
长乐村
长乐路口
长虹路
殿前一路
旗山
高崎公交场站
22路假日线
第一码头-高崎公交场站
查看线路
第一码头
开禾路口
思北路口
海湾公园
东渡狐尾山
东渡
商检
濠头
和旭路口
凤湖路口
湖里市场
特区纪念馆
华美
象屿花园
长治路口
寨上
长乐村
长乐路口
长虹路
殿前一路
旗山
高崎公交场站
24路
高林公交场站-六中东渡校区
查看线路
高林公交场站
高林中路
弘爱医院·厦心医院
湖边
金山
侯卿前
太薇花园
中医院
百果山
西浦路口
仙阁里
文化宫
文化艺术中心
岳阳小区
和通路口
厦门古玩城
濠头
和宁路
六中东渡校区
26路
石村(侨福城)-怡景花园
查看线路
石村(侨福城)
潘宅
洪莲里
莲前小学
洪山柄北区
洪莲中路口
东芳山庄
西林云顶
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
莲坂国贸
梧村车站(外道①)
金榜公园
文灶
BRT文灶
后江埭
二市
袁厝
普利大厦
天湖苑
白鹭洲公园
外国语学校
市政府西
...
38
怡景花园
点击查看完整线路
滨北中行
东渡狐尾山
东渡
商检
濠头
和旭路口
湖里竹坑
国际航运中心
华昌西路口
华昌
华泰
华荣
38
怡景花园
43路
象屿保税区(内道)-东浦三里
查看线路
象屿保税区(内道)
三航大厦
华美
特区纪念馆
湖里市场
凤湖路口
海天码头
和旭路口
濠头
商检
东渡
东渡狐尾山
海湾公园
角滨路口
十一中
滨南美湖路口
非矿
滨南中山医院
闽南大厦
湖滨中学
湖滨四里
湖东
火车站(湖东)
梧村车站
金枫园
...
29
东浦三里
点击查看完整线路
东浦一里
东浦幼儿园
龙山桥
29
东浦三里
84路
建兴路-高崎T4候机楼
查看线路
建兴路
外国语学校
滨北中行
东渡狐尾山
东渡
商检
濠头
和旭路口
湖里竹坑
国际航运中心
象屿花园
华昌路口
长虹路口
长浩路口
殿前
殿前北站社区
太古生活区
林后路口
围里
岐山北二路
光电一路口
墩岭路口
高崎T4候机楼
101路
会展中心公交场站-六中东渡校区
查看线路
会展中心公交场站
明发海景苑
文兴东路
店上
前埔医院
古楼路口
华林花园
华林
潘宅
瑞景商业广场
外国语学校瑞景分校
东芳山庄
西林云顶
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
莲坂北
莲兴里
槟榔路口
松柏
公交大厦
文化宫
文化艺术中心
岳阳小区
...
30
六中东渡校区
点击查看完整线路
和通路口
厦门古玩城
濠头
和宁路
30
六中东渡校区
107路
寨上公交场站-厦港公交场站
查看线路
寨上公交场站
殿前一路
长虹路
翔鹭花城
长乐路口
嘉园路
天安工业
华光路
华景
康乐二小
塘边
华东花园
禹洲新村
康乐
仙洞山庄
湖里中心小学
佳丽花园
南山小区
湖里市场
湖里竹坑
海天码头
凤湖路口
和旭路口
濠头
商检
...
34
厦港公交场站
点击查看完整线路
东渡
邮轮中心
海湾公园
思北路口
开禾路口
鹭江道
轮渡邮局
和平码头
34
厦港公交场站
436路
三航大厦-邮轮母港公交场站
查看线路
三航大厦
华美
特区纪念馆
湖里市场
凤湖路口
湖里竹坑
海天码头
和旭路口
濠头
和顺里
和通里
东渡二小
厦门古玩城
海山东荣社区
海山东荣广场
海山路
海山东渡路口
东渡
双狮南路
双狮南路口
海上世界
邮轮母港公交场站
655路
第一码头-东海学院
查看线路
第一码头
开禾路口
思北路口
海湾公园
东渡狐尾山
东渡
商检
濠头
和旭路口
湖里竹坑
国际航运中心
华昌西路口
华昌
华泰
悦华路口
长浩路口
殿前
中埔
高崎北三路口
高崎
集美区政府
印斗路口
孙厝路口
霞梧路口
叶厝
...
53
东海学院
点击查看完整线路
TDK
后郑
禹洲大学城
洪塘头
蔡店
海英
潘涂
酱文化园
轻工食品园
西柯路口
四口圳
工业集中区
西湖村
泥山
第三医院
阳翟
城南
三香里
西溪花园
祥桥
祥丰建材城
新西桥
城西
小西门
同安一中
梵天寺
影视城
53
东海学院
946路
第一码头-杏林仰后
查看线路
第一码头
开禾路口
思北路口
海湾公园
东渡狐尾山
东渡
商检
濠头
和旭路口
湖里竹坑
国际航运中心
文滨花园
高浦
杏林文体中心
文康路口
文华苑
第一医院杏林分院
白泉市场
内茂二里
华懋
杏北路
杏北二路
杏北购物广场
锦园东路口
杏北小学
...
26
杏林仰后
点击查看完整线路
26
杏林仰后
濠头公交站简介
濠头公交车站几号车到?经过濠头站的公交线路共13条,包括M35路、11路、22路等,在此站乘车可前往体育中心西、邮轮母港公交场站、高崎公交场站等多个地方。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
630路
792路
M2路
942路
461路
680路
949路
41路
37路
753路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车