公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
湖里街道
湖里街道
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
M12路
26路
109路
302路[工作日高峰]
323路[工作日高峰]
655路
关注公众号查收线路信息
M12路
自贸区象屿园区-地铁火炬园站
查看线路
自贸区象屿园区
华昌西路口
华昌
华泰
华荣
石头皮山
新丰三路口
火炬三路口
市火炬幼儿园
三中
地铁火炬园站
26路
石村(侨福城)-怡景花园
查看线路
石村(侨福城)
潘宅
洪莲里
莲前小学
洪山柄北区
洪莲中路口
东芳山庄
西林云顶
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
莲坂国贸
梧村车站(外道①)
金榜公园
文灶
BRT文灶
后江埭
二市
袁厝
普利大厦
天湖苑
白鹭洲公园
外国语学校
市政府西
...
38
怡景花园
点击查看完整线路
滨北中行
东渡狐尾山
东渡
商检
濠头
和旭路口
湖里竹坑
国际航运中心
华昌西路口
华昌
华泰
华荣
38
怡景花园
109路
湖里竹坑-会展中心公交场站
查看线路
湖里竹坑
特区纪念馆
华昌
华泰
华荣
石头皮山
塘边
SM城市广场2
江华里
吕厝北
吕厝
报业大厦
泰和花园
线务局
北大生物园
禹洲花园
西林
西林云顶
东芳山庄
外国语学校瑞景分校
瑞景商业广场
潘宅
华林
国贸新城
前埔村
...
28
会展中心公交场站
点击查看完整线路
明发新城
明发海景苑
28
会展中心公交场站
302路[工作日高峰]
火炬北路-东渡二小
查看线路
火炬北路
创新二路口
新丰路
火炬三路口
新丰三路口
石头皮山
华荣
华泰
华昌
特区纪念馆
湖里中学
南山西路
海天码头
和旭路口
厦门古玩城
东渡二小
323路[工作日高峰]
中埔-特区纪念馆
查看线路
中埔
殿前
殿前村口
长虹路
翔鹭花城
长乐路口
悦华路口
华泰
华昌
特区纪念馆
655路
第一码头-东海学院
查看线路
第一码头
开禾路口
思北路口
海湾公园
东渡狐尾山
东渡
商检
濠头
和旭路口
湖里竹坑
国际航运中心
华昌西路口
华昌
华泰
悦华路口
长浩路口
殿前
中埔
高崎北三路口
高崎
集美区政府
印斗路口
孙厝路口
霞梧路口
叶厝
...
53
东海学院
点击查看完整线路
TDK
后郑
禹洲大学城
洪塘头
蔡店
海英
潘涂
酱文化园
轻工食品园
西柯路口
四口圳
工业集中区
西湖村
泥山
第三医院
阳翟
城南
三香里
西溪花园
祥桥
祥丰建材城
新西桥
城西
小西门
同安一中
梵天寺
影视城
53
东海学院
湖里街道公交站简介
湖里街道公交车站几号车到?经过湖里街道站的公交线路共6条,包括M12路、26路、109路等,在此站乘车可前往地铁火炬园站、怡景花园、会展中心公交场站等多个地方。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
630路
792路
M2路
942路
461路
680路
949路
41路
37路
753路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车