公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
白鹭洲
白鹭洲
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
8路
26路
97路
关注公众号查收线路信息
8路
第一码头-松柏汇成
查看线路
第一码头
鹭江道
轮渡
妇幼保健院
第一医院
实验小学
公园东路
公园东门
袁厝
开元街道
湖滨社区
湖滨中路
嘉禾园
白鹭洲
体育路茶厂
七星路
岳阳小区
海洋学院
文化艺术中心南
体育路
松柏中学
屿后南里
松柏公园
松柏汇成
26路
石村(侨福城)-怡景花园
查看线路
石村(侨福城)
潘宅
洪莲里
莲前小学
洪山柄北区
洪莲中路口
东芳山庄
西林云顶
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
莲坂国贸
梧村车站(外道①)
金榜公园
文灶
BRT文灶
后江埭
二市
袁厝
普利大厦
天湖苑
白鹭洲公园
外国语学校
市政府西
...
38
怡景花园
点击查看完整线路
滨北中行
东渡狐尾山
东渡
商检
濠头
和旭路口
湖里竹坑
国际航运中心
华昌西路口
华昌
华泰
华荣
38
怡景花园
97路
石头皮山-思明区政府
查看线路
石头皮山
康乐二小
华光路
华景
市儿童医院
万景花园
湖里公园东门
人才中心
体育中心西
广电中心
白鹭洲
嘉禾园
湖滨社区
开元街道
太湖新城
厦门老年大学
嘉美花园
思北路口
开禾路口
鹭江道
轮渡邮局
思明区政府
白鹭洲公交站简介
白鹭洲公交车站几号车到?经过白鹭洲站的公交线路共3条,包括8路、26路、97路,在此站乘车可前往松柏汇成、怡景花园、思明区政府。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
D791路(同翔高新城)
D792路(同翔高新城)
656路
M17路
103路
38路
671路
D790路(同翔高新城)
637路
627路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车