公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
三中
三中
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
M12路
11路
109路
437路
951路
关注公众号查收线路信息
M12路
自贸区象屿园区-地铁火炬园站
查看线路
自贸区象屿园区
华昌西路口
华昌
华泰
华荣
石头皮山
新丰三路口
火炬三路口
市火炬幼儿园
三中
地铁火炬园站
11路
火炬北路-邮轮母港公交场站
查看线路
火炬北路
创新二路口
新丰路
市火炬幼儿园
三中
石头皮山
华光路
华景
市儿童医院
万景花园
湖里公园东门
南山公寓
青翔花园
湖里中学
湖里市场
凤湖路口
湖里竹坑
海天码头
和旭路口
濠头
商检
东渡
邮轮中心码头
双狮西路
海上世界
...
26
邮轮母港公交场站
点击查看完整线路
26
邮轮母港公交场站
109路
湖里竹坑-会展中心公交场站
查看线路
湖里竹坑
特区纪念馆
华昌
华泰
华荣
石头皮山
塘边
SM城市广场2
江华里
吕厝北
吕厝
报业大厦
泰和花园
线务局
北大生物园
禹洲花园
西林
西林云顶
东芳山庄
外国语学校瑞景分校
瑞景商业广场
潘宅
华林
国贸新城
前埔村
...
28
会展中心公交场站
点击查看完整线路
明发新城
明发海景苑
28
会展中心公交场站
437路
SM兴山路-高崎公交场站
查看线路
SM兴山路
SM城市广场2
塘边
三中
市火炬幼儿园
兴园社区
火炬三路口
新丰三路口
石头皮山
天安工业
嘉园路
长乐路口
长虹路
殿前二组
殿前一组
高殿中心小学
高殿路
殿前社区医院
高崎公交场站
951路
大学康城总站-地铁火炬园站
查看线路
大学康城总站
锦园西路
前场市头
新源路口
西滨路口
广兴南路口
杏林消防
和成路达
日东公园
杏南中学杏南校区
杏滨街道
内茂二里
内茂
内林
高崎避风坞
象屿机电展示中心
象屿物流中心
殿前一路
殿前村口
马垅
新丰三路口
火炬三路口
市火炬幼儿园
三中
地铁火炬园站
三中公交站简介
三中公交车站几号车到?经过三中站的公交线路共5条,包括M12路、11路、109路等,在此站乘车可前往地铁火炬园站、邮轮母港公交场站、会展中心公交场站等多个地方。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
630路
792路
M2路
942路
461路
680路
949路
41路
37路
753路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车