公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
象屿保税区
象屿保税区
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
9路
34路
43路
80路
116路
126路
304路[高峰]
430路
432路
850路
关注公众号查收线路信息
9路
寨上公交场站-火车站(湖东)
查看线路
寨上公交场站
长歌路口
象屿保税区
华昌西路口
特区纪念馆
南山小区
南山公寓
岳阳小区
海洋学院
文化艺术中心南
湖明
湖明丽景
湖光路
湖光路口
湖东
火车站(湖东)
34路
殿前铁路家园-金尚公交场站
查看线路
殿前铁路家园
高殿中心幼儿园
殿前五组
殿前四组
神山社区
殿前村口
长虹路
翔鹭花城
长乐村
寨上村口
三航大厦
华美
特区纪念馆
南山小区
南山公寓
仙洞山庄
康乐
禹洲新村
华东花园
园山南路
乌石浦油画村
龙潭花园
禾山路
薛岭
天地花园
...
35
金尚公交场站
点击查看完整线路
江头市场
报业大厦
泰和花园
龙山中路口
金丰里
尚文实验学校
金尚中学
后坑前社
金尚小区
35
金尚公交场站
43路
象屿保税区(内道)-东浦三里
查看线路
象屿保税区(内道)
三航大厦
华美
特区纪念馆
湖里市场
凤湖路口
海天码头
和旭路口
濠头
商检
东渡
东渡狐尾山
海湾公园
角滨路口
十一中
滨南美湖路口
非矿
滨南中山医院
闽南大厦
湖滨中学
湖滨四里
湖东
火车站(湖东)
梧村车站
金枫园
...
29
东浦三里
点击查看完整线路
东浦一里
东浦幼儿园
龙山桥
29
东浦三里
80路
象屿保税区(内道)-火车站(湖东)
查看线路
象屿保税区(内道)
长治路口
寨上
长乐村
长乐路口
嘉园路
天安工业
华光西路口
欣华花园
湖里公园东门
人才中心
体育中心西
南湖公园东门
湖光路口
湖东
火车站(湖东)
116路
火车站(湖东)-高崎公交场站
查看线路
火车站(湖东)
湖东
思明法院
莲坂北
莲兴里
槟榔路口
松柏
公交大厦
文化宫
文化艺术中心
湖里中心小学
佳丽花园
南山小区
特区纪念馆
华美
象屿保税区
长治路口
寨上
长乐村
长乐路口
长虹路
殿前一路
旗山
高崎公交场站
126路
城市职业学院南-寨上公交场站
查看线路
城市职业学院南
岩前路口
城市职业学院
大同中学前埔校区
古楼路口
前埔南区
国贸新城
华林
潘宅
瑞景商业广场
外国语学校瑞景分校
东芳山庄
西林云顶
西林
禹洲花园
北大生物园
地铁后埔站
中孚花园
太薇花园
中医院
百果山
西浦路口
仙阁里
文化宫
文化艺术中心
...
35
寨上公交场站
点击查看完整线路
湖里中心小学
佳丽花园
南山小区
湖里市场
凤湖路口
湖里竹坑
国际航运中心
象屿保税区
长歌路口
35
寨上公交场站
304路[高峰]
象屿保税区(内道)-围里
查看线路
象屿保税区(内道)
长歌路口
寨上公交场站
殿前一路
殿前村口
殿前
殿前北站社区
太古生活区
林后路口
围里
430路
湖里竹坑-万翔物流园
查看线路
湖里竹坑
国际航运中心
象屿保税区
长治路口
寨上
长乐村
长乐路口
长虹路
殿前村口
殿前
中埔
果品交易市场
蔬菜交易市场
水产交易市场
高崎新村
高崎工业区
万翔商务中心
嘉廉路口
万翔物流园
432路
象屿五金机电城-怡景花园
查看线路
象屿五金机电城
高崎避风坞
夏商水产交易中心
高崎一组
高崎小学
中埔
殿前
神山社区
殿前四组
殿前五组
高殿中心幼儿园
殿前铁路家园
高殿中心小学
殿前一组
殿前二组
长虹路
寨上公交场站
寨上小学
长治路口
寨上村口
长虹路口
三航大厦
徐厝
悦华公寓
怡景花园
850路
嵩屿公交场站-寨上公交场站
查看线路
嵩屿公交场站
嵩屿农行
外国语学校海沧校区
北师大附校
北师大附校西
京口
蓝月湾
水岸名筑
海沧体育中心
阿罗海城市广场
滨湖北路
东屿村口
乐海百货
海沧天虹
育才小学
七星西路
岳阳小区
人才中心
南山公寓
青翔花园
湖里中学
湖里市场
凤湖路口
湖里竹坑
国际航运中心
...
28
寨上公交场站
点击查看完整线路
象屿保税区
长歌路口
28
寨上公交场站
象屿保税区公交站简介
象屿保税区公交车站几号车到?经过象屿保税区站的公交线路共10条,包括9路、34路、43路等,在此站乘车可前往火车站(湖东)、金尚公交场站、东浦三里等多个地方。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
630路
792路
M2路
942路
461路
680路
949路
41路
37路
753路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车