公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
寨上小学
寨上小学
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
22路
22路假日线
33路
113路
116路
430路
432路
关注公众号查收线路信息
22路
第一码头-高崎公交场站
查看线路
第一码头
开禾路口
思北路口
海湾公园
东渡狐尾山
东渡
商检
濠头
和旭路口
凤湖路口
湖里市场
特区纪念馆
华美
象屿花园
长治路口
寨上
长乐村
长乐路口
长虹路
殿前一路
旗山
高崎公交场站
22路假日线
第一码头-高崎公交场站
查看线路
第一码头
开禾路口
思北路口
海湾公园
东渡狐尾山
东渡
商检
濠头
和旭路口
凤湖路口
湖里市场
特区纪念馆
华美
象屿花园
长治路口
寨上
长乐村
长乐路口
长虹路
殿前一路
旗山
高崎公交场站
33路
公园东门-寨上公交场站
查看线路
公园东门
袁厝
普利大厦
非矿
滨南中山医院
闽南大厦
湖滨中学
湖光路口
南湖公园东门
体育中心西
海洋学院
文化艺术中心南
五一广场
仙阁里
市康复医院
西浦路口
SM城市广场2
塘边
马垅(火炬园)
马垅
殿前村口
长虹路
翔鹭花城
殿前街道
长乐村
...
28
寨上公交场站
点击查看完整线路
寨上
长歌路口
28
寨上公交场站
113路
文屏山庄-寨上公交场站
查看线路
文屏山庄
电化宿舍
九中
金榜公园
梧村小学*
火车站
莲坂国贸
莲坂北
莲兴里
槟榔路口
松柏
公交大厦
仙阁里
西浦路口
SM城市广场2
塘边
石头皮山
天安工业
嘉园路
殿前街道
长乐村
寨上
寨上小学
长歌路口
寨上公交场站
116路
火车站(湖东)-高崎公交场站
查看线路
火车站(湖东)
湖东
思明法院
莲坂北
莲兴里
槟榔路口
松柏
公交大厦
文化宫
文化艺术中心
湖里中心小学
佳丽花园
南山小区
特区纪念馆
华美
象屿保税区
长治路口
寨上
长乐村
长乐路口
长虹路
殿前一路
旗山
高崎公交场站
430路
湖里竹坑-万翔物流园
查看线路
湖里竹坑
国际航运中心
象屿保税区
长治路口
寨上
长乐村
长乐路口
长虹路
殿前村口
殿前
中埔
果品交易市场
蔬菜交易市场
水产交易市场
高崎新村
高崎工业区
万翔商务中心
嘉廉路口
万翔物流园
432路
象屿五金机电城-怡景花园
查看线路
象屿五金机电城
高崎避风坞
夏商水产交易中心
高崎一组
高崎小学
中埔
殿前
神山社区
殿前四组
殿前五组
高殿中心幼儿园
殿前铁路家园
高殿中心小学
殿前一组
殿前二组
长虹路
寨上公交场站
寨上小学
长治路口
寨上村口
长虹路口
三航大厦
徐厝
悦华公寓
怡景花园
寨上小学公交站简介
寨上小学公交车站几号车到?经过寨上小学站的公交线路共7条,包括22路、22路假日线、33路等,在此站乘车可前往高崎公交场站、寨上公交场站、万翔物流园等多个地方。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
630路
792路
M2路
942路
461路
680路
949路
41路
37路
753路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车