公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
湖东
湖东
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
M9路
M34路
M36路
6路
9路
28路
35路
38路
43路
80路
103路
116路
129路
133路
854路
关注公众号查收线路信息
M9路
滨南公交综合楼-仙岳公园南门
查看线路
滨南公交综合楼
奔马新村
湖东社区
湖东
地铁湖滨东路10号口
湖光路口
湖光路
东明路
筼筜街道
松柏
公交大厦
民立二小
仙岳公园南门
M34路
万寿-七星公交场站
查看线路
万寿
文园公寓
万寿宾馆
阳台山
将军祠
文灶
金榜公园
火车站
莲坂国贸
思明法院
绿家园小区
湖光路口
湖光路
槟榔新村
安平路口
南湖花园
体育中心西
人才中心
岳阳小区
七星公交场站
M36路
市儿童医院-火车站南广场
查看线路
市儿童医院
康乐
禹洲新村
华东花园
SM城市广场2
西浦路口
仙阁里
屿后北里
屿后南里
长青路
长青路口
槟榔路口
湖明
思明法院
湖东
梧村车站
火车站南广场
6路
五通客运码头-火车站(湖东)
查看线路
五通客运码头
五通会展中心
五通港三路口
五缘湾公交场站
五缘湾运动馆
金海社区
市音乐学校
坂美公园
金林田中央
国贸中心
弘爱医院·厦心医院
湖边
金山
侯卿前
太薇花园
中医院
天地花园
江头市场
吕厝
宝龙中心
莲花路口东
莲坂北
双涵路口
火车站(湖东)
9路
寨上公交场站-火车站(湖东)
查看线路
寨上公交场站
长歌路口
象屿保税区
华昌西路口
特区纪念馆
南山小区
南山公寓
岳阳小区
海洋学院
文化艺术中心南
湖明
湖明丽景
湖光路
湖光路口
湖东
火车站(湖东)
28路
建兴路-五通泥金公交场站
查看线路
建兴路
白鹭洲公园
非矿
滨南中山医院
闽南大厦
湖滨中学
湖滨四里
湖东
火车站(湖东)
梧村车站
莲坂国贸
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林云顶
东芳山庄
外国语学校瑞景分校
瑞景商业广场
潘宅
石村(侨福城)
石村
前埔北区
国贸新城
前埔二里
...
40
五通泥金公交场站
点击查看完整线路
岭兜一里
岭兜二里
软件园
软件园东二门
顶何
何厝小区
台东路
观音山商务区
观音山营运中心
塔埔社区
下堡路
莲山头
高林(眼科中心)
五通二里
40
五通泥金公交场站
35路
滨南公交综合楼-东坪安置房
查看线路
滨南公交综合楼
闽南大厦
湖滨中学
湖滨四里
湖东
火车站(湖东)
梧村车站
东坪佳苑
东坪安置房
38路
火车站南广场-高林中路
查看线路
火车站南广场
梧村车站
湖东
绿家园小区
莲坂外图书城
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林
禹洲花园
龙山东路口
龙盛里
龙昌里
龙山中路口
忠仑
蔡塘广场
蔡塘学校
洪文中厦国际
莲前万景公寓
前埔西路口
思明档案馆
岭兜二里
软件园
软件园东二门
...
33
高林中路
点击查看完整线路
软件园东门
塔埔路口
莲山头
高林(眼科中心)
高林居住区
马厝社区
金林路口
33
高林中路
43路
象屿保税区(内道)-东浦三里
查看线路
象屿保税区(内道)
三航大厦
华美
特区纪念馆
湖里市场
凤湖路口
海天码头
和旭路口
濠头
商检
东渡
东渡狐尾山
海湾公园
角滨路口
十一中
滨南美湖路口
非矿
滨南中山医院
闽南大厦
湖滨中学
湖滨四里
湖东
火车站(湖东)
梧村车站
金枫园
...
29
东浦三里
点击查看完整线路
东浦一里
东浦幼儿园
龙山桥
29
东浦三里
80路
象屿保税区(内道)-火车站(湖东)
查看线路
象屿保税区(内道)
长治路口
寨上
长乐村
长乐路口
嘉园路
天安工业
华光西路口
欣华花园
湖里公园东门
人才中心
体育中心西
南湖公园东门
湖光路口
湖东
火车站(湖东)
103路
莲坂国贸-五通泥金公交场站
查看线路
莲坂国贸
梧村车站
火车站(湖东)
湖东
湖光路口
南湖公园东门
体育中心
体育东村
筼筜街道
松柏
公交大厦
仙阁里
西浦路口
百果山
中医院分院
中医院
太薇花园
侯卿前
侯卿后
金山
湖边
弘爱医院·厦心医院
湖里万达广场北
国贸中心
金林云玺
...
27
五通泥金公交场站
点击查看完整线路
五通二里
27
五通泥金公交场站
116路
火车站(湖东)-高崎公交场站
查看线路
火车站(湖东)
湖东
思明法院
莲坂北
莲兴里
槟榔路口
松柏
公交大厦
文化宫
文化艺术中心
湖里中心小学
佳丽花园
南山小区
特区纪念馆
华美
象屿保税区
长治路口
寨上
长乐村
长乐路口
长虹路
殿前一路
旗山
高崎公交场站
129路
五缘湾公交场站-火车站(湖东)
查看线路
五缘湾公交场站
五缘湾运动馆
金海社区
市音乐学校
坂美公园
金林云玺
高林居住区
马厝社区
金林路口
湖边花园A区
下湖路口
湖里万达广场
湖边下湖
金山洪塘
软件园西门
岭兜佳园
明发园
赤坡山
古地石社
蔡塘学校
蔡塘广场
忠仑
龙山中路口
泰和花园
报业大厦
...
31
火车站(湖东)
点击查看完整线路
吕厝
宝龙中心
莲花路口东
莲坂北
双涵路口
31
火车站(湖东)
133路
渔港东路-火车站(湖东)
查看线路
渔港东路
高崎避风坞
象屿机电展示中心
象屿物流中心
寨上社区
寨上公交场站
旗山
殿前社区医院
高殿路
高殿中心小学
殿前一组
殿前二组
殿前村口
马垅
马垅(火炬园)
塘边
SM城市广场2
江华里
吕厝北
莲花路口东
莲坂北
双涵路口
火车站(湖东)
854路
新阳-火车站南广场
查看线路
新阳
厦门卷烟厂
正顺花园
新垵村
立鼎光电
国控星鲨
许厝路口
长庚医院门诊楼
新阳大厦
霞阳村
霞阳南路口
明达北门
海沧教师进修学校
东方高尔夫别墅
东方高尔夫
鳌冠村
七星西路
岳阳小区
人才中心
体育中心西
南湖公园东门
湖光路口
湖东
梧村车站
火车站南广场
湖东公交站简介
湖东公交车站几号车到?经过湖东站的公交线路共15条,包括M9路、M34路、M36路等,在此站乘车可前往仙岳公园南门、七星公交场站、火车站南广场等多个地方。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
630路
792路
M2路
942路
461路
680路
949路
41路
37路
753路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车