公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
太薇花园
太薇花园
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
M40路
6路
13路
24路
25路
41路
99路
103路
126路
关注公众号查收线路信息
M40路
莲前-吉家家世界总站
查看线路
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林
禹洲花园
北大生物园
地铁后埔站
金丰里
尚文实验学校
忠仑
龙山中路口
泰和花园
报业大厦
江头市场
天地花园
中医院分院
中医院
太薇花园
祥店
太薇山庄
吉家家世界总站
6路
五通客运码头-火车站(湖东)
查看线路
五通客运码头
五通会展中心
五通港三路口
五缘湾公交场站
五缘湾运动馆
金海社区
市音乐学校
坂美公园
金林田中央
国贸中心
弘爱医院·厦心医院
湖边
金山
侯卿前
太薇花园
中医院
天地花园
江头市场
吕厝
宝龙中心
莲花路口东
莲坂北
双涵路口
火车站(湖东)
13路
墩上公交场站-SM城市广场2
查看线路
墩上公交场站
五缘学村
二中五缘校区
五缘西三里
禾缘社区
五缘西一路口
五缘西二里
钟宅红星美凯龙
钟宅五里
钟宅西三里
日圆二里
穆厝里
穆厝村口
金山小区
国际山庄
宏山新村
太薇山庄
太薇花园
中医院
薛岭
梅阳花园
SM兴山路
SM城市广场2
24路
高林公交场站-六中东渡校区
查看线路
高林公交场站
高林中路
弘爱医院·厦心医院
湖边
金山
侯卿前
太薇花园
中医院
百果山
西浦路口
仙阁里
文化宫
文化艺术中心
岳阳小区
和通路口
厦门古玩城
濠头
和宁路
六中东渡校区
25路
厦港公交场站-江头后埔二路
查看线路
厦港公交场站
外贸新村
思明区政府
海滨大厦
轮渡公交场站
开禾路口
思北路口
角滨路口
十一中
天湖苑
白鹭洲公园
外国语学校
石亭路口
厦门茶厂
滨北小学
岳阳小区
文化艺术中心
文化宫
仙阁里
市康复医院
西浦路口
百果山
中医院分院
中医院
太薇花园
...
27
江头后埔二路
点击查看完整线路
祥店
27
江头后埔二路
41路
高崎T4公交场站-象屿花园
查看线路
高崎T4公交场站
高崎T4候机楼
航空产业园
高崎南五路
埭辽路口
高崎T3候机楼
林后
大湖
坂上社
坂尚
卢厝村
湖里妇幼
太薇山庄
太薇花园
中医院
薛岭
禾山路
龙潭花园
乌石浦油画村
园山南路
华东花园
禹洲新村
康乐
仙洞山庄
南山公寓
...
34
象屿花园
点击查看完整线路
青翔花园
湖里中学
湖里市场
凤湖路口
湖里竹坑
国际航运中心
华美
兴湖花园
34
象屿花园
99路
第一码头-金山小区
查看线路
第一码头
市交通局
西堤
角滨路口
十一中
滨南美湖路口
非矿
滨南中山医院
闽南大厦
湖滨中学
湖光路口
湖光路
槟榔新村
东明路
筼筜街道
长青路口
吕厝西
吕厝
江头市场
天地花园
中医院分院
中医院
太薇花园
祥店
宏山新村
...
27
金山小区
点击查看完整线路
国际山庄
27
金山小区
103路
莲坂国贸-五通泥金公交场站
查看线路
莲坂国贸
梧村车站
火车站(湖东)
湖东
湖光路口
南湖公园东门
体育中心
体育东村
筼筜街道
松柏
公交大厦
仙阁里
西浦路口
百果山
中医院分院
中医院
太薇花园
侯卿前
侯卿后
金山
湖边
弘爱医院·厦心医院
湖里万达广场北
国贸中心
金林云玺
...
27
五通泥金公交场站
点击查看完整线路
五通二里
27
五通泥金公交场站
126路
城市职业学院南-寨上公交场站
查看线路
城市职业学院南
岩前路口
城市职业学院
大同中学前埔校区
古楼路口
前埔南区
国贸新城
华林
潘宅
瑞景商业广场
外国语学校瑞景分校
东芳山庄
西林云顶
西林
禹洲花园
北大生物园
地铁后埔站
中孚花园
太薇花园
中医院
百果山
西浦路口
仙阁里
文化宫
文化艺术中心
...
35
寨上公交场站
点击查看完整线路
湖里中心小学
佳丽花园
南山小区
湖里市场
凤湖路口
湖里竹坑
国际航运中心
象屿保税区
长歌路口
35
寨上公交场站
太薇花园公交站简介
太薇花园公交车站几号车到?经过太薇花园站的公交线路共9条,包括M40路、6路、13路等,在此站乘车可前往吉家家世界总站、火车站(湖东)、SM城市广场2等多个地方。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
D791路(同翔高新城)
D792路(同翔高新城)
656路
M17路
103路
38路
671路
D790路(同翔高新城)
637路
627路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车