公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
海滨大厦
海滨大厦
途经路线[21条]
免费发送线路信息到微信
M1路
B7路[节假日]
B12路[节假日]
2路
3路
8路
10路
12路
19路
25路
29路
51路
71路
97路
100路
107路
139路
310路[工作日高峰]
325路
853路[城际]
鹭岛观光中山路夜游线
关注公众号查收线路信息
M1路
厦大(南普陀)-邮轮母港公交场站
查看线路
厦大(南普陀)
华侨博物院
大生里
妇幼保健院
海滨大厦
轮渡公交场站
开禾路口
思北路口
海湾公园
东渡狐尾山
东渡
双狮南路口
双狮西路
海上世界
邮轮母港公交场站
B7路[节假日]
黄厝公交场站-邮轮中心码头
查看线路
黄厝公交场站
塔头
曾山
曾厝垵
厦大白城
海滨大厦
邮轮中心码头
B12路[节假日]
轮渡公交场站-邮轮中心码头
查看线路
轮渡公交场站
海湾公园
东渡狐尾山
邮轮中心码头
2路
第一码头-上李铁路休养院
查看线路
第一码头
BRT第一码头
鹭江道
轮渡
妇幼保健院
镇海路口
大生里
华侨博物院
理工学院思明校区
厦大西村
厦大医院
厦大白城
厦大艺术学院
珍珠湾
科技中学
仓里
文曾花苑
上李
上李铁路休养院
3路
第一码头-莲花五村
查看线路
第一码头
BRT第一码头
鹭江道
轮渡
和平码头
妇幼保健院
第一医院
新华路口
中山公园
一中
将军祠
文灶
金榜公园
火车站
莲坂国贸
莲坂北
莲花南路
实验幼儿园
莲花中学
莲花二村
莲花三村
泰和花园
龙昌里
龙盛里
龙华里
...
26
莲花五村
点击查看完整线路
26
莲花五村
8路
第一码头-松柏汇成
查看线路
第一码头
鹭江道
轮渡
妇幼保健院
第一医院
实验小学
公园东路
公园东门
袁厝
开元街道
湖滨社区
湖滨中路
嘉禾园
白鹭洲
体育路茶厂
七星路
岳阳小区
海洋学院
文化艺术中心南
体育路
松柏中学
屿后南里
松柏公园
松柏汇成
10路
轮渡公交场站-乌石浦油画村总站
查看线路
轮渡公交场站
开禾路口
思北路口
角滨路口
十一中
滨南美湖路口
非矿
滨南中山医院
闽南大厦
湖滨中学
湖滨四里
思明法院
莲坂北
莲花路口东
宝龙中心
吕厝
江头市场
天地花园
薛岭
梅阳花园
乌石浦小学
乌石浦油画村总站
12路
公交大厦-厦港公交场站
查看线路
公交大厦
松柏
槟榔路口
槟榔路
槟榔新村
凤屿路
湖光路
湖光路口
湖滨四里
湖滨中学
闽南大厦
湖滨社区
开元街道
太湖新城
厦门老年大学
嘉美花园
思北路口
开禾路口
鹭江道
轮渡邮局
和平码头
厦港公交场站
19路
第一码头-会展中心公交场站
查看线路
第一码头
鹭江道
轮渡
妇幼保健院
第一医院
新华路口
中山公园
一中
七十三集团军医院
将军祠
文灶
金榜公园
梧村车站
莲坂国贸
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林云顶
东芳山庄
外国语学校瑞景分校
瑞景商业广场
潘宅
华林
国贸新城
...
31
会展中心公交场站
点击查看完整线路
前埔南区
前埔医院
店上
文兴东路
明发海景苑
31
会展中心公交场站
25路
厦港公交场站-江头后埔二路
查看线路
厦港公交场站
外贸新村
思明区政府
海滨大厦
轮渡公交场站
开禾路口
思北路口
角滨路口
十一中
天湖苑
白鹭洲公园
外国语学校
石亭路口
厦门茶厂
滨北小学
岳阳小区
文化艺术中心
文化宫
仙阁里
市康复医院
西浦路口
百果山
中医院分院
中医院
太薇花园
...
27
江头后埔二路
点击查看完整线路
祥店
27
江头后埔二路
29路
第一码头-软件园
查看线路
第一码头
鹭江道
轮渡
和平码头
厦大白城
厦大艺术学院
珍珠湾
小白鹭艺术中心
曾厝垵
曾山
溪头下
塔头
海韵台
黄厝海滨
黄厝浴场
椰风寨
黄厝石胄头
环岛东路
会展南五路
明发新城
前埔村
前埔南区
古楼路口
华林花园
前埔北区
...
29
软件园
点击查看完整线路
东盛花园
岭兜一里
岭兜二里
29
软件园
51路
邮轮中心码头-厦港公交场站
查看线路
邮轮中心码头
双狮南路
东渡
东渡狐尾山
滨北东渡
滨北中行
建兴路
白鹭洲公园
天湖苑
普利大厦
袁厝
美仁宫
斗西路口
眼科医院
开禾路口
鹭江道
轮渡邮局
和平码头
厦港公交场站
71路
BRT第一码头-厦大西村
查看线路
BRT第一码头
鹭江道
轮渡
和平码头
妇幼保健院
镇海路口
大生里
华侨博物院
理工学院思明校区
厦大西村
97路
石头皮山-思明区政府
查看线路
石头皮山
康乐二小
华光路
华景
市儿童医院
万景花园
湖里公园东门
人才中心
体育中心西
广电中心
白鹭洲
嘉禾园
湖滨社区
开元街道
太湖新城
厦门老年大学
嘉美花园
思北路口
开禾路口
鹭江道
轮渡邮局
思明区政府
100路
厦大(南普陀)-厦大(南普陀)
查看线路
厦大(南普陀)
华侨博物院
大生里
妇幼保健院
海滨大厦
市总工会旧址
大同路
新华路口
中山公园
厦门宾馆
植物园
厦大(南普陀)
107路
寨上公交场站-厦港公交场站
查看线路
寨上公交场站
殿前一路
长虹路
翔鹭花城
长乐路口
嘉园路
天安工业
华光路
华景
康乐二小
塘边
华东花园
禹洲新村
康乐
仙洞山庄
湖里中心小学
佳丽花园
南山小区
湖里市场
湖里竹坑
海天码头
凤湖路口
和旭路口
濠头
商检
...
34
厦港公交场站
点击查看完整线路
东渡
邮轮中心
海湾公园
思北路口
开禾路口
鹭江道
轮渡邮局
和平码头
34
厦港公交场站
139路
文屏-七星公交场站
查看线路
文屏
文屏山庄
电化宿舍
九中
文灶
文塔
将军祠
七十三集团军医院
一中
厦门宾馆
实验小学
第一医院
双十中学镇海校区
妇幼保健院
海滨大厦
轮渡邮局
国贸海景
西堤
海湾公园
东渡狐尾山
东渡
商检
厦门古玩城
六中东渡校区
和宁路
...
29
七星公交场站
点击查看完整线路
和顺里
和通里
东渡二小
29
七星公交场站
310路[工作日高峰]
第一码头-上李铁路休养院
查看线路
第一码头
BRT第一码头
鹭江道
轮渡
厦大白城
厦大艺术学院
珍珠湾
科技中学
仓里
文曾花苑
上李
上李铁路休养院
325路
东浦三里-厦港公交场站
查看线路
东浦三里
浦南
东浦一里
金枫园
梧村车站(外道①)
金榜公园
文灶
后江埭
二市
美仁宫
斗西路口
眼科医院
开禾路口
鹭江道
轮渡邮局
和平码头
厦港公交场站
853路[城际]
角美火车站-厦港公交场站
查看线路
角美火车站
富雅国际
双十中学(万益广场)
中骏四季阳光
海投东湖城
蒙发利
鸿渐中学
龙池医院
灿坤3号门
灿坤2号门(角美金山)
保生路口
白礁
圣地亚哥
马青路院前
慈济东宫
古楼农场
上瑶路口
双埕路口
海沧农场
中沧公路站
芦坑
兴港花园
海投
海沧房产
海沧建行
...
39
厦港公交场站
点击查看完整线路
海裕路
海沧医院东门
刘山村
育才小学
商检
东渡
邮轮中心
海湾公园
思北路口
开禾路口
鹭江道
轮渡邮局
和平码头
39
厦港公交场站
鹭岛观光中山路夜游线
海滨大厦-海滨大厦
查看线路
海滨大厦
BRT第一码头
轮渡邮局
和平码头
厦大西村
华侨博物院
大生里
中华城
中山路
古城西路
霞溪路
中华城
海滨大厦
海滨大厦公交站简介
海滨大厦公交车站几号车到?经过海滨大厦站的公交线路共21条,包括M1路、B7路[节假日]、B12路[节假日]等,在此站乘车可前往邮轮母港公交场站、邮轮中心码头、上李铁路休养院等多个地方。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
D791路(同翔高新城)
D792路(同翔高新城)
656路
M17路
103路
38路
671路
D790路(同翔高新城)
637路
627路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车