公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
梧村车站
梧村车站
途经路线[16条]
免费发送线路信息到微信
B11路[节假日]
M36路
1路
3路
19路
21路
26路
28路
40路
42路
96路
113路
116路
127路
325路
881路[工作日高峰]
关注公众号查收线路信息
B11路[节假日]
胡里山公交场站-火车站
查看线路
胡里山公交场站
厦大白城
厦大西村
植物园
一中
将军祠
文灶
金榜公园
火车站
M36路
市儿童医院-火车站南广场
查看线路
市儿童医院
康乐
禹洲新村
华东花园
SM城市广场2
西浦路口
仙阁里
屿后北里
屿后南里
长青路
长青路口
槟榔路口
湖明
思明法院
湖东
梧村车站
火车站南广场
1路
火车站南广场-厦大(南普陀)
查看线路
火车站南广场
梧村车站(外道①)
金榜公园
文灶
BRT文灶
后江埭
二市
斗西路口
眼科医院
浮屿
中华城
镇海路口
大生里
华侨博物院
理工学院思明校区
厦大(南普陀)
3路
第一码头-莲花五村
查看线路
第一码头
BRT第一码头
鹭江道
轮渡
和平码头
妇幼保健院
第一医院
新华路口
中山公园
一中
将军祠
文灶
金榜公园
火车站
莲坂国贸
莲坂北
莲花南路
实验幼儿园
莲花中学
莲花二村
莲花三村
泰和花园
龙昌里
龙盛里
龙华里
...
26
莲花五村
点击查看完整线路
26
莲花五村
19路
第一码头-会展中心公交场站
查看线路
第一码头
鹭江道
轮渡
妇幼保健院
第一医院
新华路口
中山公园
一中
七十三集团军医院
将军祠
文灶
金榜公园
梧村车站
莲坂国贸
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林云顶
东芳山庄
外国语学校瑞景分校
瑞景商业广场
潘宅
华林
国贸新城
...
31
会展中心公交场站
点击查看完整线路
前埔南区
前埔医院
店上
文兴东路
明发海景苑
31
会展中心公交场站
21路
莲坂国贸-胡里山公交场站
查看线路
莲坂国贸
梧村车站(外道①)
金榜公园
文灶
文塔
将军祠
七十三集团军医院
一中
厦门宾馆
中山公园
古城西路
霞溪路
中华城
镇海路口
大生里
华侨博物院
理工学院思明校区
厦大西村
胡里山公交场站
26路
石村(侨福城)-怡景花园
查看线路
石村(侨福城)
潘宅
洪莲里
莲前小学
洪山柄北区
洪莲中路口
东芳山庄
西林云顶
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
莲坂国贸
梧村车站(外道①)
金榜公园
文灶
BRT文灶
后江埭
二市
袁厝
普利大厦
天湖苑
白鹭洲公园
外国语学校
市政府西
...
38
怡景花园
点击查看完整线路
滨北中行
东渡狐尾山
东渡
商检
濠头
和旭路口
湖里竹坑
国际航运中心
华昌西路口
华昌
华泰
华荣
38
怡景花园
28路
建兴路-五通泥金公交场站
查看线路
建兴路
白鹭洲公园
非矿
滨南中山医院
闽南大厦
湖滨中学
湖滨四里
湖东
火车站(湖东)
梧村车站
莲坂国贸
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林云顶
东芳山庄
外国语学校瑞景分校
瑞景商业广场
潘宅
石村(侨福城)
石村
前埔北区
国贸新城
前埔二里
...
40
五通泥金公交场站
点击查看完整线路
岭兜一里
岭兜二里
软件园
软件园东二门
顶何
何厝小区
台东路
观音山商务区
观音山营运中心
塔埔社区
下堡路
莲山头
高林(眼科中心)
五通二里
40
五通泥金公交场站
40路
第一码头-中埔
查看线路
第一码头
大同小学
眼科医院
斗西路口
二市
后江埭
BRT文灶
文灶
金榜公园
火车站
莲坂国贸
莲坂北
莲花路口东
吕厝北
江华里
SM城市广场2
塘边
马垅(火炬园)
马垅
殿前
中埔
42路
文屏-复旦中山厦门医院
查看线路
文屏
文屏山庄
电化宿舍
九中
金榜公园
梧村小学*
火车站
莲坂国贸
莲坂北
莲花路口东
宝龙中心
吕厝
江头市场
天地花园
薛岭
禾山路
金湖一里
枋湖西路
枋湖村
梧桐
禾盛社区
枋湖蔡坑路口
翰林苑西门
穆厝
市政务服务中心
...
26
复旦中山厦门医院
点击查看完整线路
26
复旦中山厦门医院
96路
莲花五村-胡里山公交场站
查看线路
莲花五村
龙昌路口
龙华里
龙山东路口
禹洲花园
西林
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
莲坂国贸
梧村车站(外道①)
金榜公园
文灶
后江埭
公园东门
公园东路
实验小学
第一医院
双十中学镇海校区
镇海路口
大生里
华侨博物院
理工学院思明校区
厦大西村
...
27
胡里山公交场站
点击查看完整线路
厦大医院
27
胡里山公交场站
113路
文屏山庄-寨上公交场站
查看线路
文屏山庄
电化宿舍
九中
金榜公园
梧村小学*
火车站
莲坂国贸
莲坂北
莲兴里
槟榔路口
松柏
公交大厦
仙阁里
西浦路口
SM城市广场2
塘边
石头皮山
天安工业
嘉园路
殿前街道
长乐村
寨上
寨上小学
长歌路口
寨上公交场站
116路
火车站(湖东)-高崎公交场站
查看线路
火车站(湖东)
湖东
思明法院
莲坂北
莲兴里
槟榔路口
松柏
公交大厦
文化宫
文化艺术中心
湖里中心小学
佳丽花园
南山小区
特区纪念馆
华美
象屿保税区
长治路口
寨上
长乐村
长乐路口
长虹路
殿前一路
旗山
高崎公交场站
127路
五通泥金公交场站-火车站(湖东)
查看线路
五通泥金公交场站
五通二里
眼科中心五缘院区
五通东宅
塔埔社区
观音山营运中心
观音山商务区
台东路
何厝小区
顶何
观日路口
软件园
软件园南门
明发园
赤坡山
古地石社
蔡塘学校
蔡塘广场
洪莲中路口
东芳山庄
西林云顶
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
...
32
火车站(湖东)
点击查看完整线路
东浦幼儿园
东浦一里
金枫园
梧村车站(外道①)
梧村小学
湖东社区
32
火车站(湖东)
325路
东浦三里-厦港公交场站
查看线路
东浦三里
浦南
东浦一里
金枫园
梧村车站(外道①)
金榜公园
文灶
后江埭
二市
美仁宫
斗西路口
眼科医院
开禾路口
鹭江道
轮渡邮局
和平码头
厦港公交场站
881路[工作日高峰]
梧村车站(内道)-大屏山公交场站
查看线路
梧村车站(内道)
湖滨四里
湖滨中学
闽南大厦
滨南中山医院
非矿
滨南美湖路口
十一中
角滨路口
海湾公园
东渡
商检
石塘
地铁马青路站
海沧房产
海沧建行
海裕路
海沧医院东门
东屿村口
乐海百货
嘉裕幼儿园
海晟
大屏山公交场站
梧村车站公交站简介
梧村车站公交车站几号车到?经过梧村车站的公交线路共16条,包括B11路[节假日]、M36路、1路等,在此站乘车可前往火车站、火车站南广场、厦大(南普陀)等多个地方。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
630路
792路
M2路
942路
461路
680路
949路
41路
37路
753路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车