公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
梧村车站
梧村车站
途经路线[18条]
免费发送线路信息到微信
M36路
J105路[工作日高峰]
1路
17路
19路
28路
35路
37路
38路
43路
48路
52路
96路
103路
127路
325路
332路快线[上课日高峰]
854路
关注公众号查收线路信息
M36路
市儿童医院-火车站南广场
查看线路
市儿童医院
康乐
禹洲新村
华东花园
SM城市广场2
西浦路口
仙阁里
屿后北里
屿后南里
长青路
长青路口
槟榔路口
湖明
思明法院
湖东
梧村车站
火车站南广场
J105路[工作日高峰]
梧村车站(外道②)-软件园一期
查看线路
梧村车站(外道②)
梧村小学
九中
电化宿舍
文屏山庄
上李
文曾花苑
仓里
曾厝垵西路
软件园一期
1路
火车站南广场-厦大(南普陀)
查看线路
火车站南广场
梧村车站(外道①)
金榜公园
文灶
BRT文灶
后江埭
二市
斗西路口
眼科医院
浮屿
中华城
镇海路口
大生里
华侨博物院
理工学院思明校区
厦大(南普陀)
17路
石泉干休所-浦南
查看线路
石泉干休所
白鹿路
干休二所
警备区
虎园路
一中
七十三集团军医院
将军祠
文灶
金榜公园
梧村车站
金枫园
东浦一里
东浦幼儿园
浦南
19路
第一码头-会展中心公交场站
查看线路
第一码头
鹭江道
轮渡
妇幼保健院
第一医院
新华路口
中山公园
一中
七十三集团军医院
将军祠
文灶
金榜公园
梧村车站
莲坂国贸
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林云顶
东芳山庄
外国语学校瑞景分校
瑞景商业广场
潘宅
华林
国贸新城
...
31
会展中心公交场站
点击查看完整线路
前埔南区
前埔医院
店上
文兴东路
明发海景苑
31
会展中心公交场站
28路
建兴路-五通泥金公交场站
查看线路
建兴路
白鹭洲公园
非矿
滨南中山医院
闽南大厦
湖滨中学
湖滨四里
湖东
火车站(湖东)
梧村车站
莲坂国贸
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林云顶
东芳山庄
外国语学校瑞景分校
瑞景商业广场
潘宅
石村(侨福城)
石村
前埔北区
国贸新城
前埔二里
...
40
五通泥金公交场站
点击查看完整线路
岭兜一里
岭兜二里
软件园
软件园东二门
顶何
何厝小区
台东路
观音山商务区
观音山营运中心
塔埔社区
下堡路
莲山头
高林(眼科中心)
五通二里
40
五通泥金公交场站
35路
滨南公交综合楼-东坪安置房
查看线路
滨南公交综合楼
闽南大厦
湖滨中学
湖滨四里
湖东
火车站(湖东)
梧村车站
东坪佳苑
东坪安置房
37路
县后公交场站-火车站(湖东)
查看线路
县后公交场站
安岭二路口
湖里创新园
BRT县后
墩岭路口
高崎南五路
航空产业园
埭辽路口
高崎T3候机楼
林后
大湖
坂上社
坂尚
卢厝村
湖里妇幼
太薇山庄
祥店
中孚花园
北大生物园
禹洲花园
西林
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
...
30
火车站(湖东)
点击查看完整线路
莲坂国贸
梧村车站(外道①)
梧村小学
湖东社区
30
火车站(湖东)
38路
火车站南广场-高林中路
查看线路
火车站南广场
梧村车站
湖东
绿家园小区
莲坂外图书城
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林
禹洲花园
龙山东路口
龙盛里
龙昌里
龙山中路口
忠仑
蔡塘广场
蔡塘学校
洪文中厦国际
莲前万景公寓
前埔西路口
思明档案馆
岭兜二里
软件园
软件园东二门
...
33
高林中路
点击查看完整线路
软件园东门
塔埔路口
莲山头
高林(眼科中心)
高林居住区
马厝社区
金林路口
33
高林中路
43路
象屿保税区(内道)-东浦三里
查看线路
象屿保税区(内道)
三航大厦
华美
特区纪念馆
湖里市场
凤湖路口
海天码头
和旭路口
濠头
商检
东渡
东渡狐尾山
海湾公园
角滨路口
十一中
滨南美湖路口
非矿
滨南中山医院
闽南大厦
湖滨中学
湖滨四里
湖东
火车站(湖东)
梧村车站
金枫园
...
29
东浦三里
点击查看完整线路
东浦一里
东浦幼儿园
龙山桥
29
东浦三里
48路
莲坂国贸-溪头下公交场站
查看线路
莲坂国贸
梧村车站
湖东社区
奔马新村
海燕新村
湖滨社区
开元街道
太湖新城
厦门老年大学
嘉美花园
思北路口
中华城
镇海路口
大生里
华侨博物院
理工学院思明校区
厦大西村
厦大白城
厦大艺术学院
珍珠湾
小白鹭艺术中心
曾厝垵
曾山
溪头下公交场站
52路
厦大学生公寓-火车站南广场
查看线路
厦大学生公寓
西边社
思明交警
仓里
文曾花苑
上李
植物园东门
文屏山庄
电化宿舍
九中
金榜公园
梧村车站
火车站南广场
96路
莲花五村-胡里山公交场站
查看线路
莲花五村
龙昌路口
龙华里
龙山东路口
禹洲花园
西林
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
莲坂国贸
梧村车站(外道①)
金榜公园
文灶
后江埭
公园东门
公园东路
实验小学
第一医院
双十中学镇海校区
镇海路口
大生里
华侨博物院
理工学院思明校区
厦大西村
...
27
胡里山公交场站
点击查看完整线路
厦大医院
27
胡里山公交场站
103路
莲坂国贸-五通泥金公交场站
查看线路
莲坂国贸
梧村车站
火车站(湖东)
湖东
湖光路口
南湖公园东门
体育中心
体育东村
筼筜街道
松柏
公交大厦
仙阁里
西浦路口
百果山
中医院分院
中医院
太薇花园
侯卿前
侯卿后
金山
湖边
弘爱医院·厦心医院
湖里万达广场北
国贸中心
金林云玺
...
27
五通泥金公交场站
点击查看完整线路
五通二里
27
五通泥金公交场站
127路
五通泥金公交场站-火车站(湖东)
查看线路
五通泥金公交场站
五通二里
眼科中心五缘院区
五通东宅
塔埔社区
观音山营运中心
观音山商务区
台东路
何厝小区
顶何
观日路口
软件园
软件园南门
明发园
赤坡山
古地石社
蔡塘学校
蔡塘广场
洪莲中路口
东芳山庄
西林云顶
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
...
32
火车站(湖东)
点击查看完整线路
东浦幼儿园
东浦一里
金枫园
梧村车站(外道①)
梧村小学
湖东社区
32
火车站(湖东)
325路
东浦三里-厦港公交场站
查看线路
东浦三里
浦南
东浦一里
金枫园
梧村车站(外道①)
金榜公园
文灶
后江埭
二市
美仁宫
斗西路口
眼科医院
开禾路口
鹭江道
轮渡邮局
和平码头
厦港公交场站
332路快线[上课日高峰]
梧村车站-溪头下
查看线路
梧村车站
龙山桥
卧龙晓城
东芳山庄
洪文二路口
塔头
溪头下
854路
新阳-火车站南广场
查看线路
新阳
厦门卷烟厂
正顺花园
新垵村
立鼎光电
国控星鲨
许厝路口
长庚医院门诊楼
新阳大厦
霞阳村
霞阳南路口
明达北门
海沧教师进修学校
东方高尔夫别墅
东方高尔夫
鳌冠村
七星西路
岳阳小区
人才中心
体育中心西
南湖公园东门
湖光路口
湖东
梧村车站
火车站南广场
梧村车站公交站简介
梧村车站公交车站几号车到?经过梧村车站的公交线路共18条,包括M36路、J105路[工作日高峰]、1路等,在此站乘车可前往火车站南广场、软件园一期、厦大(南普陀)等多个地方。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
D791路(同翔高新城)
D792路(同翔高新城)
656路
M17路
103路
38路
671路
D790路(同翔高新城)
637路
627路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车