公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
厦门公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
厦门公交
>
侯卿后
侯卿后
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
6路
24路
36路
68路
94路
103路
关注公众号查收线路信息
6路
五通客运码头-火车站(湖东)
查看线路
五通客运码头
五通会展中心
五通港三路口
五缘湾公交场站
五缘湾运动馆
金海社区
市音乐学校
坂美公园
金林田中央
国贸中心
弘爱医院·厦心医院
湖边
金山
侯卿前
太薇花园
中医院
天地花园
江头市场
吕厝
宝龙中心
莲花路口东
莲坂北
双涵路口
火车站(湖东)
24路
高林公交场站-六中东渡校区
查看线路
高林公交场站
高林中路
弘爱医院·厦心医院
湖边
金山
侯卿前
太薇花园
中医院
百果山
西浦路口
仙阁里
文化宫
文化艺术中心
岳阳小区
和通路口
厦门古玩城
濠头
和宁路
六中东渡校区
36路
金尚公交场站-观音山营运中心
查看线路
金尚公交场站
侯卿后
侯卿
后坑幼儿园
蔡塘广场2
蔡塘学校
古地石社2
赤坡山
岭兜佳园
软件园西门
金山洪塘
湖里万达广场
湖里万达广场北
国贸中心
金林云玺
眼科中心五缘院区
五通东宅
塔埔社区
观音山营运中心
68路
观音山营运中心-SM城市广场2
查看线路
观音山营运中心
观音山商业街
台南路口
下何
吕岭路何厝
香山海景苑
软件园南门
明发园
赤坡山
古地石社
蔡塘学校
蔡塘广场
金尚中学
后坑前社
金尚小区
祥店
太薇山庄
湖里妇幼
湖里区政府
枋湖西路
金湖一里
禾山路
梅阳花园
SM兴山路
SM城市广场2
94路
软件园-象屿花园
查看线路
软件园
软件园南门
明发园
赤坡山
古地石社
蔡塘学校
蔡塘广场
BRT蔡塘
侯卿
金山花园
第二福利院
枋湖东路穆厝
翰林苑西门
枋湖蔡坑路口
禾盛社区
梧桐
安兜
创业园
小东山
火炬三路口
新丰三路口
石头皮山
博士山庄
湖里派出所
兴隆路华荣路口
...
30
象屿花园
点击查看完整线路
华盛路口
宜宾北路口
特区纪念馆
华美
30
象屿花园
103路
莲坂国贸-五通泥金公交场站
查看线路
莲坂国贸
梧村车站
火车站(湖东)
湖东
湖光路口
南湖公园东门
体育中心
体育东村
筼筜街道
松柏
公交大厦
仙阁里
西浦路口
百果山
中医院分院
中医院
太薇花园
侯卿前
侯卿后
金山
湖边
弘爱医院·厦心医院
湖里万达广场北
国贸中心
金林云玺
...
27
五通泥金公交场站
点击查看完整线路
五通二里
27
五通泥金公交场站
侯卿后公交站简介
侯卿后公交车站几号车到?经过侯卿后站的公交线路共6条,包括6路、24路、36路等,在此站乘车可前往火车站(湖东)、六中东渡校区、观音山营运中心等多个地方。8684厦门公交网祝您旅途愉快!
厦门最近更新线路
630路
792路
M2路
942路
461路
680路
949路
41路
37路
753路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
厦门地铁
厦门生活
厦门地图
厦门天气
大巴包车